Дорогие друзья!
           Приветствуем Вас на нашем сайте! Здесь вы сможете найти информацию о нас, о районе.
Директор ЦБС
Евтушенко Наталья Ильинична

DSC 0166Второй  этап районного конкурса чтецов «Наш дом – планета Земля!»

В удивительно прекрасный, весенний, апрельский день в читальном зале центральной городской библиотеки состоялся заключительный этап районного конкурса чтецов «Наш дом – планета Земля!», посвящённый Году культуры и 21 марта - всемирному дню поэзии. Конкурс провели с целью воспитания культуры речи и любви к родному языку, литературе, приобщения к ценностям мирового литературного наследия, как одного из важнейших средств воспитания патриотизма и гражданственности, стимулирования интереса к занятиям поэтическим творчеством.

Праздник поэзии открыла О.О. Сарычева стихотворением Мусы Джамиля  «Варварство», которое произвело сильное впечатление на всех гостей библиотеки. Своим ярким эмоциональным выступлением Олеся Олеговна настроила участников конкурса на нужный лад. Участники представляли одно произведение, мастерски применяли средства выразительного чтения, показывали актёрское мастерство, ребята очень старались создать нужный сценический образ. Юные чтецы настолько поразили членов жюри своим талантом декламировать потрясающие поэтические произведения великих авторов, что последним было очень трудно принять решение в выборе победителей.

В аудитории библиотеки больше часа разливалась музыка стихов М. Лермонтова, Э. Асадова, Н. Рубцова, К. Симонова, В. Высоцкого и других авторов великой России, произведений собственного сочинения в великолепном исполнении учащихся школы.

Решением жюри победителями, занявшими первое место в возрастной категории от 4 до 8 лет, определены: Сурина Полина, Хурматилаев Дамир, Радионов Елисей, Балашова Мария, Деменко Кирилл.

По итогам блестящего выступления ребят в возрастной категории от 8 до 13 лет стали:

первое место разделили Ишутина Елизовета (4 кл.), Антонов Антон (4 кл.), Силюков Никита (1 кл.);

второе место заняли: Дорофеева Анастасия (4 кл.), Жихорев Данил (2 кл.), Фефилова Валерия (4 кл.);

третье место завоевала Кулешов Игорь (6а кл.), Капач Клим (5 кл.), Шаповал Екатерина (6 кл.).

Победители в возрастной категории от 14 до 18 лет:

первое место завоевали Мужелевская Елизовета (10 кл.) и Гаврилова Нина (9 кл.);
второе место — Головина Екатерина (9 кл.) и Курилович Арина (8 кл.);
третье место — Лукьянова Алина (9 кл.), Колесников Максим (10 кл.)и Лайкова Екатерина (9 кл.).

Всех зрителей очаровали своим прочтением стихотворений Реджепгулыева Гуля и Шлыкова Дарья, девочкам вручены призы зрительских симпатий.

Балашова  Анна  Леонидовна , начальник  отдела  культуры,  спорта  и молодёжной  политики, поздравила  победителей  и  похвалила  всех  участников  конкурса  чтецов  за  то,  что  ребята  любят  стихи,  учат  стихи,  учат  сами,  а  потом  с большим  мастерством  рассказывают.  И  пока  жюри  удалилось  для  подведения  итогов, Анна  Леонидовна  и  сама мастерски   прочла  ребятам и  всем  собравшимся   несколько   юмористических  детских  стихотворений  советских и  российских  поэтов.

Всем участникам, под горячие аплодисменты, вручены почётные грамоты и призы. Конкурсная встреча закончилась добрыми пожеланиями в адрес участников.

DSC 0110  IMG 0043

DSC 0137 DSC 0145