Дорогие друзья!
           Приветствуем Вас на нашем сайте! Здесь вы сможете найти информацию о нас, о районе.
Директор ЦБС
Евтушенко Наталья Ильинична

Праздник  Победы в Курильске!P1010253

Спасибо за подвиг и за смелость,
За то, что вы закончили войну,
За то, что ради нас , живущих, вы сумели
Отвоевать свободную страну!
Улыбки светят, прочь уходят годы,
Медали на груди горят огнем.
С 9  Мая! С праздником Победы!

С ещё одним счастливым, мирным днём!

- в этих словах признательность всех потомков нашей  Великой  Страны ветеранам Великой Отечественной войны и тем, кто не вернулся с полей сражения. И об этом говорили 9 Мая выступающие на Площади Победы в городе Курильске. И пусть погода в этот день  курильчан не баловала, людей было много. Гордость всех курильчан — колонна «Бессмертный полк», который с каждым годом пополняется.

Коллектив Курильской городской библиотеки, в полном составе, также  принял участие в  торжественном мероприятии, посвященном Дню Победы.  С флагами, с шарами и  цветами прошли  мы в праздничной колонне по городу Курильску от площади Победы до Дворца Культуры и Спорта.

А потом был праздничный концерт на площади.

А в  библиотеке чаепитие для  курильчан из категории: «Дети войны»  и для всех курильчан, кто замёрз. А гречневой кашей с тушёнкой, которую приготовила Наталья Ильинична Евтушенко,  угощали библиотекари всех, кто проголодался.  В тепле и в приятной беседе прошло в Курильской городской библиотеке празднование нашего самого знаменательного праздника — День Победы!

Ведущий методист    МБУ Курильской ЦБС                             А.Л.Соловьева

DSCN1936