Режим работы:
суббота: с 10:00 до 17:00
выходной: воскресенье.

«Путешествие в Лукоморье»SCN2252

Летние каникулы для наших курильских ребят начались с дождливой погоды. Но скучно ребятам, которые в этом году посещают школьный  лагерь -не было. Сотрудники Курильской городской  библиотеки совместно с начальником Курильского школьного лагеря Татьяной Алексеевной Позычайло, заранее продумали и составили план работы. Поэтому ребят  в библиотеке ждут каждую пятницу.  Сотрудники библиотеки готовят сценарий: это и сказки в представлении ребят, которые они, да в костюмах сказочных героев, играют с удовольствием; а также  беседы,  и материал для творчества. Отряд большой, поэтому решили разделить их на две группы. Пока Алла Прокофьевна Максимова в детском отделении ведёт беседу с одной  группой ребят,  ребята другой группы  в это время рисуют, или лучше сказать  «творят» сказку: из своих рисунков (форму деревьев им вырезали библиотекари, ребятам осталось только разукрасить) -они составили и склеили «дуб», а затем «золотую цепь». Собрав всё творчество воедино получился сюжет из сказки А.С.Пушкина, потому, как в июне у него день рождение.  В результате в каждой  группе ребят  был свой «дуб» и своя «золотая цепь», а сказочных героев добавили работники библиотеки.

И посмотрите, что у нас получилось.

Ведущий методист Соловьева А.Л.

SCN2361

SCN2391