Режим работы:
суббота: с 10:00 до 17:00
выходной: воскресенье.

«Летний читальный зал» в селе Рейдово.170614 111943

Сегодня 14 июня произошло важное событие, открытие «Летнего читального зала». Дети пришкольного лагеря «Маленькие дети» были первыми его посетителями. Для них заведующая  библиотеки села Рейдово, Давлятшина Светлана Геннадьевна провела мероприятие «Подвешенные книги». Дети были удивлены, увидав на траве расстеленные одеяла, разложенные маты, натянутые между деревьями верёвку, и красное ведро. «Сегодня вы первые посетители нашего Летнего читального зала»: сказала Светлана Геннадьевна. Условие его таково: полежать, почитать и подвешать понравившуюся вам книгу на верёвочку. А не понравившуюся книгу, положить в красное ведро. Но ещё и рассказать о чём вы прочитали, и посоветовать своим  друзьям почитать или нет книгу.

Дети с удовольствием лежали, читали, обсуждали книги и журналы. Погода была благоприятной, светило солнце, кто-то даже успел вздремнуть. Не зря говорят: «Чтение успокаивает». Потом играли в игру «Города», катались на горке и подтягивались на турнике. Дети получили: заряд солнечный, заряд бодрости, заряд радости. В планах библиотеки «Летний читальный зал» разворачивать в сквере села Рейдово, при хорошей погоде. Приглашаем всех желающих.