Дорогие друзья!
           Приветствуем Вас на нашем сайте! Здесь вы сможете найти информацию о нас, о районе.
Директор ЦБС
Евтушенко Наталья Ильинична

Театрализованное представление по сказке В Сутеева «Под грибом»IMG 2986

Продолжается вторая смена Курильского пришкольного лагеря «Солнышко». Ребята всё так же приходят по пятницам со своим педагогом Татьяной Алексеевной Позычайло в библиотеку.

30 июня в Курильской городской библиотеке было проведено плановое мероприятие посвященное творчеству известного детского художника и писателя В. Сутеева. Библиотекари подготовили и вместе с ребятами показали театрализованную постановку сказки В.Сутеева «Под грибом».

Конечно, ведущие роли  были у библиотекарей, но остальные роли с увлечением играли  школьники, причем играть хотели все. Пришлось каждому дать такое право.

Ребята с увлечением это сделали, интересно и смешно изображая того, или иного «героя» сказки, которая учит быть добрыми,  вежливыми, внимательными друг к другу, никогда не забывать говорить «спасибо» и «пожалуйста».

И хотя юные дарования  волновались, но их старания дали свои результаты — премьера прошла ярко и радостно!

Библиотекари учили ребят драматизировать простейшую сказку: сочетать в роли движения и текст, развивать чувства партнёрства. Так происходит в жизни. Чем больше мы помогаем окружающим, тем сильнее становимся, тем быстрее растём.

Лето продолжается. И только у детских книг не бывает каникул. Думаем, что книга и дальше будет спутником активного отдыха ребят.

Ведущий методист        Соловьева А.Л.