Режим работы:
суббота: с 10:00 до 17:00
выходной: воскресенье.

«Мы в гостях у лета»SCN2732

В Курильской городской библиотеке подготовили и провели литературно — игровую программу «Мы в гостях у лета» для ребят пришкольного лагеря «Солнышко». Вернее было бы назвать «Солнышко в гостях у нас», уж больно редко приходит солнышко в это лето на Курилы.

Это было прощальное в этом году мероприятие с ребятами пришкольного лагеря, и мы решили сделать его не только познавательным, но и весёлым.

Сотрудники библиотеки рассказали ребятам об интересном факте: «Год 1973, разгар холодной войны. И два брата, Брайн и Майкл Маккорман из Небрески, пытаясь разрядить накалённую ситуацию в мире,  учредили необычный праздник-Всемирный день приветствий, разослав «улыбчивые» письма по всему свету, попросив адресата сделать то же самое.

Затем ребятам рассказали, как приветствуют  друг друга люди в разных краях света, ведь у каждого народа свои  традиции, а самые смелые  девочки: Красная Кристина и Тая Сухарь продемонстрировали это всем присутствующим. Так жители Кении, при встрече, приветствуют друг друга движениями танца «адаму» - высокими прыжками, в Замбии при встрече люди хлопают в ладоши и делают реверанс, в Белизе здороваются угрожающие складывая на груди руки, сжатые в кулаки, и т.д.

А потом была игровая программа, состоящая из конкурсов, в которых все ребята с удовольствием участвовали: рисовали солнышко с завязанными глазами, пели песни, «дарили подарки». Всех  ребят за участие наградили призами.

Ведущий методист МБУ Курильской ЦБС    А.Л.Соловьева

SCN2816