Режим работы:
суббота: с 10:00 до 17:00
выходной: воскресенье.

Акция по противопожарной безопасности.DSCN2395

07 июля в читальном зале МБУ Курильской ЦБС  была проведена акция по противопожарной безопасности, в которой участвовали ребята летнего  пришкольного лагеря «Солнышко». Цель мероприятия: показать роль огня в жизни человека; сформировать представление о правилах безопасного поведения во время пожара; об опасностях, которые подстерегают человека; воспитывать бережное отношение к жизни и здоровью.

Сотрудники библиотеки провели  познавательную игру по пожарной безопасности - «Знает каждый гражданин этот номер – 01». Игра началось с экскурса в историю пожарной охраны в России, начиная с Древней Руси и заканчивая нашим временем.

Ребята  просмотрели фильм «Путешествие в страну Огня», а после охотно отгадывали загадки о пожарной безопасности. Затем состоялась коллективная  беседа   «Легенда о Прометее»  в атмосфере заинтересованности и любопытства.

После познавательной беседы школьников ждали нелегкое испытание и интересная викторина «Огонь — друг или враг?». Им нужно было посостязаться в знании правил пожарной безопасности.

Мероприятие очень понравилось ребятам своей необычностью, интересным рассказом о  работниках пожарной охраны и, конечно же, игровым моментом.

Библиотекарь Якушкина Е.А.