Дорогие друзья!
           Приветствуем Вас на нашем сайте! Здесь вы сможете найти информацию о нас, о районе.
Директор ЦБС
Евтушенко Наталья Ильинична

«Встреча поколений»IMG 0362

В понедельник, 7 августа, запланированное в Курильской городской библиотеке мероприятие с поколением «Дети войны», пришлось срочно корректировать и провести встречу двух поколений: «Дети войны» и ребята отряда «Юные искатели».

Перед собравшимися выступила Наталья Ильинична Евтушенко, директор Курильской библиотеки, рассказав вкратце о каждом из пришедших гостей.

Подростки внимательно слушали о героической жизни своих земляков.

Научный сотрудник Курильского краеведческого музея  и автор проекта: «Ближе к Курилам, ближе к древности»- Ксения Сергеевна Виноградова преподнесла в подарок Курильской городской библиотеке  информационный стенд  «Археологическое наследие о.Итурупа» с географическим и археологическими обозначениями  стоянок древних людей - Айну, приобретённый на средства гранта,  выигранного ею  на Всероссийском Молодёжном Форуме в 2016 году.

Затем для всех собравшихся сотрудники литературно — художественного музея «Книги А,П,Чехова «Остров Сахалин» Кузовов С.С., Овчаренко М. В.  и  Таушканов Д.А.,у которых  оставалось время до самолёта  (спасибо им огромное),  согласились провести интерактивное занятие по книге А.П.Чехова «Остров Сахалин»

Под впечатлением увиденного и услышанного  гости мероприятия все экземпляры книги А.П.Чехова  «Остров Сахалин» разобрали читать.

Ведущий методист        Соловьева А.Л.