Дорогие друзья!
           Приветствуем Вас на нашем сайте! Здесь вы сможете найти информацию о нас, о районе.
Директор ЦБС
Евтушенко Наталья Ильинична

Уроки Красной ШапочкиDSC 0569

Заканчивается лето, а вместе с ним и  программа летнего чтения Курильской городской библиотеки с воспитанниками детского сада «Алёнушка».

Заключительным было мероприятие, посвящённое  теме безопасности жизнедеятельности под названием  «Уроки Красной Шапочки»

Ребята знают- чтобы вырасти прекрасным ребёнком, нужно слушать родителей и воспитателей.

Они внимательно прослушали рассказы Красной Шапочки о её приключениях, а затем правильно ответили на вопросы  : «что можно» и «что делать ребёнку нельзя».

Переходить дорогу одному -нельзя, только  со взрослыми; играть рядом с проезжей дорогой — нельзя. А дома нельзя трогать моющие вещества, нельзя трогать электрические приборы и открывать окна и многое другое нельзя. И каждый свой ответ ребята дополняли объяснением: почему этого делать нельзя.

Чтобы не утомлять детей поучительным примерами провели небольшие игровые паузы: «Какие животные и птицы живут на острове?» и «Скорая помощь»

Ребята молодцы! Наперебой отвечали, с интересом участвовали в играх, получали призы, и пообещали приходить ещё, чему мы, работники Курильской городской библиотеки так же рады!

Соловьева А.Л.