Дорогие друзья!
           Приветствуем Вас на нашем сайте! Здесь вы сможете найти информацию о нас, о районе.
Директор ЦБС
Евтушенко Наталья Ильинична

21 октября 2017 года проведён субботник по уборке территории «Наведём в нашем любимом селе Горном  – чистоту и санитарно -  экологический порядок!»IMG 0412

В библиотеке села Горного есть хорошая, добрая традиция –  проводить субботники.  Так, в субботу, 21 октября 2017 года в рамках месячника по экологическому воспитанию «Дом, в котором я живу», проведён  субботник по уборке территории «Наведём в нашем любимом селе Горном  –  чистоту и санитарно -  экологический порядок!», приуроченный к празднованию знаменательного праздника  Дня народного единства.  Первыми подали пример школьники младшего и среднего возраста средней общеобразовательной школы  села Буревестника и воспитанники  детского сада «Аленький цветочек». В назначенное время взрослые и дети  дружно вышли на субботник.  Работа закипела с четырёх часов дня – начало всех мероприятий, проводимых каждую субботу  в сельской библиотеке.  Активисты  с удовольствием приводили в порядок территорию села.   Работали дружно, с удовольствием. Всем хотелось, чтобы родное села было чистым. Убирали сухую траву, опавшую листву и бытовой мусор  - бумагу, пакеты, пустые  стеклянные и пластиковые  бутылки,  приспособления  для культурного отдыха и так называемых - "бульбуляторов", а также разрыхляли землю возле деревьев.  Субботник прошел организованно и на эмоциональном подъеме. Участники не заметили, как прошло время, а главное – территория села была приведена в порядок! Теперь у нас чисто и уютно. В итоге все были довольны собой и работой, которую сделали. В уборке активное участие приняли 26 человек, из них 24 ребёнка дошкольного и младшего и среднего школьного возраста.  По окончании работ, как всегда,  было организовано чаепитие в стенах  библиотеки села Горного.

Огромное спасибо участникам  данного мероприятия. Разве неприятно гулять по чистому селу?  К тому же, проведение субботников – это не только форма поддержания порядка и экологической чистоты, но и практический урок бережного отношения к природе.

Мартынова Л.В., заведующая библиотекой села Горного.