Режим работы:
суббота: с 10:00 до 17:00
выходной: воскресенье.

«Волшебный перекресток»MG 0375

15 сентября в стенах библиотеки села Горного состоялась беседа-диалог на тему  безопасности  с игровой программой «Волшебный перекресток». Гостями мероприятия стали ребята и воспитатели детского сада «Аленький цветочек» Рябова Ирина Андреевна и Лунина Альбина Викторовна. Заведующая библиотекой Любовь Васильевна Мартынова рассказала ребятам правила пожарной безопасности в лесу, как предотвратить встречу с медведем в природе и как вести себя, если его встретили,  безопасного нахождения на улице. Ребята мало считаются с реальными опасностями, даже владея теоретическими знаниями.

Отсутствие у детей способности предвидеть неожиданное появление опасности в быстро меняющейся обстановке приводит к негативным последствиям. Ребятишки часть времени  проводят на улице. Любовь Васильевна и Ирина Андреевна провели игровую программу «Волшебный перекресток». Цель данной игровой программы  – формирование представления  детей о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам так же  ответственное отношение к выполнению правил дорожного движения. Ребята, разбившись на две команды: «Водитель» и «Пешеход»  с огромным интересом отправились в путешествие по маршруту «Безопасная дорога», которое сопровождалось показом презентации с игровыми элементами – разгадывали ребусы, отгадывали загадки по правилам безопасности. А схема маршрута была следующая: сначала сделали остановку в «Парке дорожных знаков», потом прогулялись по «Улице пешеходных наук» и, разгадав «Дорожный лабиринт», участники игры увидели важное слово «ОСТОРОЖНОСТЬ». В конце игры каждая команда сделала выводы, ответив на вопрос: «Почему водителям надо быть осторожными?» и «Почему пешеходы должны быть осторожными?».

Мартынова Л.В., заведующая библиотекой села Горного.

MG 0369

MG 0380