Дорогие друзья!
           Приветствуем Вас на нашем сайте! Здесь вы сможете найти информацию о нас, о районе.
Директор ЦБС
Евтушенко Наталья Ильинична

«Великая дата России»SCN3254

26 октября 2017 года в библиотеке детского отделения центральной городской библиотеки прошла беседа, викторина «Великая дата России» для учащихся 5-6 классов Курильской средней школы, которую провели преподаватель истории Макарова Алла Леонидовна и библиотекарь детского отделения Максимова Алла Прокофьевна, посвящённая Дню народного единства.

От нашествия иноземных захватчиков и гражлданской войны Родину спасли не цари и бояре, а народное ополчение под руководством Дмитрия Пожарского и Кузьмы Минина.

В этом ополчении объединились крестьяне и простые горожане, купцы и служилое дворянство, мастеровые люди и священнослужители.

Цель этого мероприятия показать детям, что это был единственный пример нашей истории, когда судьбу Отечества решил сам народ, без участия верховной власти. В этом уникальность великой победы 1612 года.

Библиотекарь детского отделения ЦГБ, Максимова А.П.

SCN3255

SCN3278