Дорогие друзья!
           Приветствуем Вас на нашем сайте! Здесь вы сможете найти информацию о нас, о районе.
Директор ЦБС
Евтушенко Наталья Ильинична

Игра - викторина «Осень на опушке краски разводила…» 171027 112504

27 октября 2017 года библиотеку села Горного посетили воспитанники детского сада «Аленький цветочек» вместе с воспитателем Рябовой Ириной Андреевной. Заведующая библиотекой Любовь Васильевна Мартынова нечаянно заметила на книжной полке (положенный заранее ею)  красивый кленовый листок с заданиями от Осени. Золотая Осень писала  «Здравствуйте ребята. Я заглядывала к вам в окно и вы мне очень понравились! Услышав, что вы собрались в сельскую библиотеку на мероприятие, то я захотела, чтобы вы посвятили его мне. Если вы согласитесь, то я для вас приготовила интересные задания. Желаю всем победы и до свидания. С уважением Осень». Дети с неподдельным восторгом согласились посвятить игру – викторину осени. Придумали название  «Осень на опушке краски разводила…» и с большим  желанием приняли участие в ней.

В начале мероприятия ребята прочли стихотворения, посвященные осенней поре. Рассказали,  как лесные жители готовятся к долгой и холодной зиме, проявили свою эрудицию и показали свое знание пословиц, поговорок и загадок об осени. Затем поиграли в игру « В осеннем лесу»,  составили слово «Осень». А также вспомнили название деревьев, которые плодоносят осенью. Познакомились с рассказами, сказками и волшебными историями о прекрасном времени года.  Сказали   какие по жанру произведения (рассказы, стихи, сказки, загадки), назвали авторов произведений, которые  читали вслух Любовь Васильевна и Ирина Андреевна.

А видеопрезентация «Осень в живописи русских художников» продемонстрировала маленьким  читателям чудесные осенние пейзажи. Такое очей очарованье не могло остаться без последствий! Каждому ребёнку осень открывает свои секреты по-особому. Каждый замечает в осени что-то свое: ведь осень – это и радостная, и грустная пора. Ребята выплеснули свои эмоции на бумаге с помощью карандашей и фломастеров, и в результате библиотеку украсил вернисаж детских рисунков «Краски осени». Игра – викторина  «Осень на опушке краски разводила…»  прошла очень весело и интересно.

Мартынова Л.В., заведующая библиотекой села Горного.