Дорогие друзья!
           Приветствуем Вас на нашем сайте! Здесь вы сможете найти информацию о нас, о районе.
Директор ЦБС
Евтушенко Наталья Ильинична

Первое организованное путешествие первоклассников в книжное Королевство «Посвящение в читатели». IMG 0451

7 ноября 2017 года  гостями библиотеки села Горного  стали  учащиеся  1 класса средней школы села Буревестник вместе с классным руководителем Ивановой Олесей Леонидовной. Заведующая библиотекой Мартынова Любовь Васильевна  рассказала ребятам, что книга имеет особое значение в жизни людей и интерес к чтению является необходимым элементом культуры каждого человека. Что чтение – универсальное занятие, которое помогает стать более образованными, открывает двери в разные неизведанные миры, учит  быть добрее и человечнее. В библиотеке  можно найти книгу на любой вкус, узнать много нового на интересные и актуальные темы. Ребята узнали, что такое абонемент и читальный зал, получили советы от «цветика - семисоветика» о  культуре поведения в библиотеке,  как правильно обращаться с книгой, дали торжественную клятву прилежного читателя. Стать читателем оказалось непросто. Нужно было выполнить ряд заданий: назвать буквы, составить слова, вспомнить героев сказок. Со всеми заданиями первоклассники справились успешно.  Далее  Любовь Васильевна  провела экскурсию по детскому абонементу, где дети узнали, какие бывают книги и по какому принципу они  расставлены на полках. Ребятишки  познакомились с книжным фондом библиотеки: детскими журналами, энциклопедиями и красочными книгами...  Ребятишки  с большим интересом и любопытством рассматривали их, делились друг с другом впечатлениями. Помечтали о сказочном герое, с которым им хотелось бы встретиться. Знакомство с библиотекой закончилось увлекательным разгадыванием загадок о сказках и сказочных персонажах. Накануне прибывшие  дети в село   записались в библиотеку и выбрали понравившиеся книги для домашнего прочтения.  Новым читателям были вручены "читательские билеты» и сладкие призы.

Мартынова Л.В., заведующая библиотекой села Горного.