Дорогие друзья!
           Приветствуем Вас на нашем сайте! Здесь вы сможете найти информацию о нас, о районе.
Директор ЦБС
Евтушенко Наталья Ильинична

Межрегиональная акция «Тайны леса Анатолия Орлова»mage001

Библиотека села Рейдово приняла участие в межрегиональной акции «Тайны леса Анатолия Орлова», организованной Сахалинской областной детской библиотекой.
Цель акции – популяризация творчества сахалинского писателя А.М. Орлова, привлечение внимания детей к краеведческой детской литературе в целях экологического просвещения.
С 27 октября по 10 ноября в библиотеке прошли мероприятия по творчеству сахалинского писателя А.М. Орлова.
Книжные выставки-портрет: «Тайны леса Анатолия Орлова» 6+;12+
            Книжные выставки были организованы для двух возрастных групп детей младшего и среднего возраста. Дети подходили к выставке и под звуки природы (использовались записи звуков природы: лес, вода,пение птиц) рассматривали представленные книги. Библиотекарь Давлятшина С.Г, дала консультацию-обзор произведений А. Орлова. Старшего возраста читатели интересовались биографией писателя. Их удивило то, что писатель живет в обычном маленьком селе и сейчас.
mage003

Беседа:«У леса тайны есть свои»

При проведении беседы были использованы материалы Сахалинской областной библиотеки:Букмейт [Электронный ресурс] : сервис для чтения электронных книг. – Режим доступа: https://ru.bookmate.com/authors/Анатолий%20Орлов.

Собственные  записи звуков природы сделанные Давлятшиной С.Г. зав библиотеки.

Вниманию ребят была представлена книга А. Орлова «Истории, которые нашептали деревья» -«Сборник рассказов А. Орлова «Истории, которые нашептали деревья» – победитель во Всероссийском конкурсе «Книгуру» на лучшее произведение для подростков в номинации «Познавательная литература» (2012 г.)».

Ребята задавали вопросы: Что за конкурс такой Всероссийский «Книгуру»?  Почему именно эта книга писателя получила эту награду?

mage005

Громкое чтение: «Истории которые нашептали деревья»

mage007

mage009

Ребята с удовольствием читали друг другу, выбранные ими самими, произведения А.Орлова. Обсуждали прочитанное. Как интересно и просто описывает писатель увиденное им вокруг. Особенно им понравился рассказ про гриб «У страха глаза велики». Как можно неосторожно обмануться при сборе грибов, съедобный гриб или нет. Вспомнили какие грибы можно собирать , а какие нет. Как надо вести себя в лесу.

Давлятшина С.Г., заведующая библиотекой с. Рейдово