Дорогие друзья!
           Приветствуем Вас на нашем сайте! Здесь вы сможете найти информацию о нас, о районе.
Директор ЦБС
Евтушенко Наталья Ильинична

Авторская, литературно — поэтическая встреча с М.Я. Уральским «Во времени странник»   171117 120545

На финише 2017 года  сотрудники Курильской  городской  библиотеки  провели  авторскую, литературно — поэтическую встречу с местным  поэтом  М.  Я.  Уральским, приурочив  её к  82  летию поэта.
     Более четырёх десятков лет Михаил Яковлевич  живет  на Итурупе, из них  более  двадцати  лет  отдал «службе» в газете «Красный Маяк».
     В данное время   поэт находится на заслуженном отдыхе, но продолжает писать. Как скажет сам  Михаил Яковлевич : «Никогда не ставил перед собой цели — написать то-то и то- то. Приходило время, требовала душа — писал».
     А пишет поэт на многие  темы: о  своей малой родине — Курском крае и о  красотах  благодатной природы  нашего острова Итуруп, ставшим для него второй родиной; пишет о  Любви и о  её величестве  Женщине, а так же о  происходящих событиях на нашей многострадальной Земле.
    17 ноября собрались в  читальном зале Курильской городской библиотеки  самые преданные поклонники таланта Михаила  Яковлевича,  чтобы поздравить поэта с днём рождения и сказать  ему слова признательности, уважения и любви : читали стихи, слушали  прекрасное исполнение романсов  на стихи поэта, созданных и исполненных талантливыми музыкантами Ириной Викторовной и Анатолием Петровичем Туровскими.
    Состоялась презентация 53 тома «Личная переписка, или Мосты», подаренного автором Курильской городской библиотеке.
     Очень метко сказал  глава администрации МО «Курильский городской округ»  Рокотов В.А, успевший до начала мероприятия ознакомится с творчеством М.Я. Уральского  и пришедший поздравить  поэта: «Ваш талант многообразен и подчас неожиданный...»

Ведущий методист МБУ Курильской ЦБС                   Соловьева А.Л.
171115 120759
171117 120742