Дорогие друзья!
           Приветствуем Вас на нашем сайте! Здесь вы сможете найти информацию о нас, о районе.
Директор ЦБС
Евтушенко Наталья Ильинична

Межрегиональная акция «Тайны леса Анатолия Орлова».DSC09224

Неподражаемым чудесам природы посвятил свое творчество сахалинский писатель, эколог, лесник А.М. Орлов. Судьба писателя напрямую связана с лесом. Он родился в семье потомственных лесников. 12 ноября текущего года ему исполнилось 70 лет. Анатолий Михайлович — член Союза писателей России, автор более 200 тематических статей о проблемах сохранения окружающей среды на Сахалине и популяризации экологических знаний среди детей и юношества. Так же его перу принадлежат около тридцати  книг, таких как: «Сага о вишнёвом лососе»; «Истории, которые нашептали деревья»;  «Азбука для Варвары»;  «Лесная академия»; «От чего в лесу пожар?»;  «Про «туриста» Федю»; «Лесная сказка»  и т. д.

Природа всегда удивительна в любое время года: будь то  весна, лето,  осень или зима надо лишь услышать тишину, уловить мгновение,

К юбилею писателя Государственное бюджетное учреждение культуры «Сахалинская областная детская библиотека» организовало межрегиональную акцию «Тайны леса Анатолия Орлова».

В акции приняла участие библиотека села Горного.  Мероприятия проведены  9 и в день рождения писателя 12 ноября 2017 года в стенах средней школы села Буревестник. Участниками мероприятий стали учащиеся начальных классов средней школы села Буревестник. Ребята узнали о литературном даровании и творчестве писателя, познакомились с его биографией, с интересом прослушали  рассказы и стихотворения, услышали множество интересного о природе Дальнего Востока. Вместе с заведующей библиотекой села Горного Мартыновой Любовью Васильевной и  библиотекарем Буревестниковской средней школы Мартыновым Вениамином Аркадьевичем дети разгадывали тайны леса Анатолия Орлова. Вениамин Аркадьевич провел обзор книг Анатолия Орлова, а зачитанные отрывки произведений автора вдохновили ребятишек пофантазировать и нарисовать иллюстрации к его произведениям. Их работы представлены в библиотеке на выставке рисунков «Лесная академия Анатолия Орлова». Так же проведены: Беседа - диалог «Разгадаем тайны леса!»; презентация книги «На ручье Тигровом»; игра-викторина по книгам Анатолия Орлова «Экологические аспекты»; громкие чтения: «Истории, которые нашептали деревья».

Заведующая библиотекой села Горного - Л.В. Мартынова