ПН-ПНТ: 9:00 -- 19:00,  СБ:10:00 -- 17:00,  ВС ВЫХОДНОЙ

областная виктрина "Время выбирать"

«Центр общественного доступа к правовой информации и ресурсам Интернет» в городской библиотеки приглашает курильчан и гостей острова, кому от 16 до 30 лет, принять участие в областной викторине «Время выбирать» в он-лайн режиме, которую в преддверии выборов Губернатора Сахалинской области проводит Сахалинская областная универсальная научная библиотека и Избирательная комиссия Сахалинской области с 25 марта 2019 года по 25 апреля 2019 года.

Цель викторины: повышение правовой культуры в области избирательного права и избирательного процесса Российской Федерации в преддверии выборов Губернатора Сахалинской области в единый день голосования 8 сентября 2019 года.

Положение о проведении областной викторины «Время выбирать»   (*.pdf)

pod

Игра - викторина по сказкам Редьярда Киплинга «Кошка, гулявшая сама по себе»MG 0515

17 ноября 2017 года в библиотеке села Горного с воспитанниками детского сада «Аленький цветочек» особо интересно прошла игра-викторина по сказкам Редьярда Киплинга «Кошка, гулявшая сама по себе»», посвящённая 115-летию выхода сборника «Сказки просто так», который был впервые опубликован в 1902 году и представлял собой так называемые «почему - истории».

Из рассказа заведующей библиотекой Любови Васильевны Мартыновой и презентации ребята узнали о детстве писателя, его взрослении и путешествиях; истории создания сказок о появлении тех или иных явлений окружающего мира: для кого и зачем он их придумал. Узнали о сюжетах  сказок, вошедших в сборник. Отвечали на вопросы викторины «Угадай героя», поиграли в игру «Отгадай сказку», выбирали ответы на тестовые задания.

Воспитатель детского сада Екатерина Анатольевна Личман провела громкое чтение с элементами театрализации.  Дети  вспомнили героев сказок Киплинга, о которых уже прочитали.

В мероприятии использовались фрагменты мультфильмов, снятых по сказкам Редьярда Киплинга.

К мероприятию была оформлена книжная витрина «Читай! Узнавай! Удивляйся!», на которой были представлены не только сказки Киплинга, но и познавательная литература и журналы для детей.  Ребята с удовольствием ознакомились с книгами, представленными на выставке. Узнали для себя много нового и интересного.

Заведующая библиотекой села Горного-         Л.В. Мартынова

MG 0513