Дорогие друзья!
           Приветствуем Вас на нашем сайте! Здесь вы сможете найти информацию о нас, о районе.
Директор ЦБС
Евтушенко Наталья Ильинична

Заседание творческого клуба «Я современная женщина», посвящённое Дню Матери «МЫ будем вечно прославлять ту женщину, чьё имя -Мать!» SCN0672

23 ноября в читальном зале Курильской городской библиотеки состоялось заседание творческого клуба: «Я современная женщина».

Собрались самые преданные посетители библиотеки: вспоминали те колыбельные, что пели своим детям, отвечали на вопросы викторины о знании русских романсов, и поговорок о маме,читали стихи И.Самариной Л.Рубальской, С.Есенина и А.С.Пушкина.

Мамы, набравшие больше бонусов за верные ответы приняли участие в инсценировке сказки «Три девицы под окном» но на современный лад, и в театрализованном представлении: «Молодость и зрелость сели на скамейку..»

И, конечно же, пели песни о маме на русском и украинском языках. Прекрасное исполнение рейдовчан (в основном на наше объявление в газете о проведении праздника откликнулись, и   приехали на такси, рейдовчане)- очень понравилось всем присутствующим на этом празднике. А мы, работники библиотеки сожалели о том, что у нас нет  сотрудника с музыкальным образованием или караоке.

Ведущий методист МБУ Курильская ЦБС  Соловьева А.Л.

SCN0672