ПН-ПНТ: 9:00 -- 19:00,  СБ:10:00 -- 17:00,  ВС ВЫХОДНОЙ

konkurs

УВАЖАЕМЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ !!!

Приглашаем вас в Центр общественного доступа к правовой информации и ресурсам Интернет, на обучение по программе «Компьютерная грамотность населения»

В программе:

- навыки работы на компьютере

- создание документов в среде текстового редактора Microsoft Word

- работа с файлами (сохранение, копирование, работа с внешними носителями информации (флэшки)

- работа с электронной почтой, поиск в сети Интернет необходимой информации

- поисковые системы в сети Интернет

- доступ к государственным и муниципальным услугам в электронном виде

- общение в социальных сетях

- осуществление безопасных покупок в сети Интернет

pod

Заседание творческого клуба «Я современная женщина», посвящённое Дню Матери «МЫ будем вечно прославлять ту женщину, чьё имя -Мать!» SCN0672

23 ноября в читальном зале Курильской городской библиотеки состоялось заседание творческого клуба: «Я современная женщина».

Собрались самые преданные посетители библиотеки: вспоминали те колыбельные, что пели своим детям, отвечали на вопросы викторины о знании русских романсов, и поговорок о маме,читали стихи И.Самариной Л.Рубальской, С.Есенина и А.С.Пушкина.

Мамы, набравшие больше бонусов за верные ответы приняли участие в инсценировке сказки «Три девицы под окном» но на современный лад, и в театрализованном представлении: «Молодость и зрелость сели на скамейку..»

И, конечно же, пели песни о маме на русском и украинском языках. Прекрасное исполнение рейдовчан (в основном на наше объявление в газете о проведении праздника откликнулись, и   приехали на такси, рейдовчане)- очень понравилось всем присутствующим на этом празднике. А мы, работники библиотеки сожалели о том, что у нас нет  сотрудника с музыкальным образованием или караоке.

Ведущий методист МБУ Курильская ЦБС  Соловьева А.Л.

SCN0672