ПН-ПНТ: 9:00 -- 19:00,  СБ:10:00 -- 17:00,  ВС ВЫХОДНОЙ

областная виктрина "Время выбирать"

«Центр общественного доступа к правовой информации и ресурсам Интернет» в городской библиотеки приглашает курильчан и гостей острова, кому от 16 до 30 лет, принять участие в областной викторине «Время выбирать» в он-лайн режиме, которую в преддверии выборов Губернатора Сахалинской области проводит Сахалинская областная универсальная научная библиотека и Избирательная комиссия Сахалинской области с 25 марта 2019 года по 25 апреля 2019 года.

Цель викторины: повышение правовой культуры в области избирательного права и избирательного процесса Российской Федерации в преддверии выборов Губернатора Сахалинской области в единый день голосования 8 сентября 2019 года.

Положение о проведении областной викторины «Время выбирать»   (*.pdf)

pod

Заседание творческого клуба «Я современная женщина», посвящённое Дню Матери «МЫ будем вечно прославлять ту женщину, чьё имя -Мать!» SCN0672

23 ноября в читальном зале Курильской городской библиотеки состоялось заседание творческого клуба: «Я современная женщина».

Собрались самые преданные посетители библиотеки: вспоминали те колыбельные, что пели своим детям, отвечали на вопросы викторины о знании русских романсов, и поговорок о маме,читали стихи И.Самариной Л.Рубальской, С.Есенина и А.С.Пушкина.

Мамы, набравшие больше бонусов за верные ответы приняли участие в инсценировке сказки «Три девицы под окном» но на современный лад, и в театрализованном представлении: «Молодость и зрелость сели на скамейку..»

И, конечно же, пели песни о маме на русском и украинском языках. Прекрасное исполнение рейдовчан (в основном на наше объявление в газете о проведении праздника откликнулись, и   приехали на такси, рейдовчане)- очень понравилось всем присутствующим на этом празднике. А мы, работники библиотеки сожалели о том, что у нас нет  сотрудника с музыкальным образованием или караоке.

Ведущий методист МБУ Курильская ЦБС  Соловьева А.Л.

SCN0672