ПН-ПНТ: 9:00 -- 19:00,  СБ:10:00 -- 17:00,  ВС ВЫХОДНОЙ

областная виктрина "Время выбирать"

«Центр общественного доступа к правовой информации и ресурсам Интернет» в городской библиотеки приглашает курильчан и гостей острова, кому от 16 до 30 лет, принять участие в областной викторине «Время выбирать» в он-лайн режиме, которую в преддверии выборов Губернатора Сахалинской области проводит Сахалинская областная универсальная научная библиотека и Избирательная комиссия Сахалинской области с 25 марта 2019 года по 25 апреля 2019 года.

Цель викторины: повышение правовой культуры в области избирательного права и избирательного процесса Российской Федерации в преддверии выборов Губернатора Сахалинской области в единый день голосования 8 сентября 2019 года.

Положение о проведении областной викторины «Время выбирать»   (*.pdf)

pod

«Знание против страха»DSCN3344

Всероссийская информационная акция «Должен знать!» в рамках мероприятия «Технология жизни» приуроченного ко Всемирному дню борьбы со СПИДом прошла во всех библиотеках МБУ Курильской ЦБС.

В  читальном зале Курильской городской библиотеки работники оформили книжную выставку «Должен знать» , подготовили буклеты на данную тему и провели беседу диалог с подростками. Школьники, пришедшие в этот день на мероприятие,  высказывали своё мнение, рассуждали о страшной социальной беде. В дополнение к сказанному ребятам предложили посмотреть видео — клипы  по заданной тематике  и раздали буклеты.

Учащиеся приняли активное участие в беседе, смогли высказать мнение и поделиться своими знаниями по данной проблеме.

Библиотекарь Подкорытова А.А.