ПН-ПНТ: 9:00 -- 19:00,  СБ:10:00 -- 17:00,  ВС ВЫХОДНОЙ

konkurs

УВАЖАЕМЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ !!!

Приглашаем вас в Центр общественного доступа к правовой информации и ресурсам Интернет, на обучение по программе «Компьютерная грамотность населения»

В программе:

- навыки работы на компьютере

- создание документов в среде текстового редактора Microsoft Word

- работа с файлами (сохранение, копирование, работа с внешними носителями информации (флэшки)

- работа с электронной почтой, поиск в сети Интернет необходимой информации

- поисковые системы в сети Интернет

- доступ к государственным и муниципальным услугам в электронном виде

- общение в социальных сетях

- осуществление безопасных покупок в сети Интернет

pod

Час правовой грамотности «Знакомьтесь: Основной закон государства».MG 0539

В рамках одного из самых значимых государственных праздников России Дня  Конституции  Российской Федерации  в  библиотеке села Горного прошёл  час  правовой грамотности «Знакомьтесь: Основной закон государства» с членами кружка «Курильские эрудиты».

Заведующая библиотекой  Мартынова Любовь Васильевна ознакомила  ребят с историей возникновения Конституции, основных этапах ее становления как основного закона страны. Познакомила с её структурой.  12 декабря 1993 всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации,  а с 1994 года указом президента России  этот  день  был объявлен государственным праздником.  Так же рассказала,  что   Конституция - основной закон государства и является ядром всей  правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Кружковцы узнали, что  Основной закон закрепил устройство демократического государства, где высшей целью считается человек с его правами и свободами.

Дети   очередной раз упомянули символику Российской Федерации и они  прекрасно знают, когда и где можно увидеть герб и флаг, при каких случаях можно услышать гимн, и как истинный россиянин ведет себя в подобных случаях,какие организовываются мероприятия по всей России к этому торжественному дню.

В завершение мероприятия была проведена интеллектуальная игра-викторина  «Знаешь ли ты Основной Закон РФ», которая состояла из заданий различной сложности. Участники  дружно участвовали и отвечали на вопросы, активно решали правовые задания.

Торжественным аккордом прозвучал  Гимн России.

Мартынова Л.В., заведующая библиотекой села Горного.

MG 0540        MG 0547