Дорогие друзья!
           Приветствуем Вас на нашем сайте! Здесь вы сможете найти информацию о нас, о районе.
Директор ЦБС
Евтушенко Наталья Ильинична

Час правовой грамотности «Знакомьтесь: Основной закон государства».MG 0539

В рамках одного из самых значимых государственных праздников России Дня  Конституции  Российской Федерации  в  библиотеке села Горного прошёл  час  правовой грамотности «Знакомьтесь: Основной закон государства» с членами кружка «Курильские эрудиты».

Заведующая библиотекой  Мартынова Любовь Васильевна ознакомила  ребят с историей возникновения Конституции, основных этапах ее становления как основного закона страны. Познакомила с её структурой.  12 декабря 1993 всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации,  а с 1994 года указом президента России  этот  день  был объявлен государственным праздником.  Так же рассказала,  что   Конституция - основной закон государства и является ядром всей  правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Кружковцы узнали, что  Основной закон закрепил устройство демократического государства, где высшей целью считается человек с его правами и свободами.

Дети   очередной раз упомянули символику Российской Федерации и они  прекрасно знают, когда и где можно увидеть герб и флаг, при каких случаях можно услышать гимн, и как истинный россиянин ведет себя в подобных случаях,какие организовываются мероприятия по всей России к этому торжественному дню.

В завершение мероприятия была проведена интеллектуальная игра-викторина  «Знаешь ли ты Основной Закон РФ», которая состояла из заданий различной сложности. Участники  дружно участвовали и отвечали на вопросы, активно решали правовые задания.

Торжественным аккордом прозвучал  Гимн России.

Мартынова Л.В., заведующая библиотекой села Горного.

MG 0540        MG 0547