ПН-ПНТ: 9:00 -- 19:00,  СБ:10:00 -- 17:00,  ВС ВЫХОДНОЙ

областная виктрина "Время выбирать"

«Центр общественного доступа к правовой информации и ресурсам Интернет» в городской библиотеки приглашает курильчан и гостей острова, кому от 16 до 30 лет, принять участие в областной викторине «Время выбирать» в он-лайн режиме, которую в преддверии выборов Губернатора Сахалинской области проводит Сахалинская областная универсальная научная библиотека и Избирательная комиссия Сахалинской области с 25 марта 2019 года по 25 апреля 2019 года.

Цель викторины: повышение правовой культуры в области избирательного права и избирательного процесса Российской Федерации в преддверии выборов Губернатора Сахалинской области в единый день голосования 8 сентября 2019 года.

Положение о проведении областной викторины «Время выбирать»   (*.pdf)

pod

Час истории:«Первые поселенцы о.Итуруп»DSCN3366

Руководитель отряда  «Юные искатели» - Н.И. Евтушенко, она же и директор МБУ Курильской ЦБС, истинная патриотка своего родного курильского края.  Много внимание уделяет вопросам краеведческого характера , поэтому и создала при Курильской городской библиотеке краеведческий отряд «Юные искатели», на счету которого много хороших экологических походов и акций.  А когда курильская погода не позволяет пройти  походом по родному краю, она собирает  школьников с. Рейдово и г.Курильска  в читальном зале  Курильской городской библиотеки  и проводит беседы о героическом прошлом нашего острова Итуруп, о тех переселенцах, приехавших населять Курильские острова сразу после освобождения от  японских захватчиков  в далёком 1946 году.

14 декабря снова собрались школьники в читальном зале, чтобы вспомнить тех, кто внёс героический вклад своим трудом в развитие народного хозяйства о.Итуруп, о потомках первых переселенцев, которые продолжают династию своих героических предков и трудятся на нашем острове,  к слову и сама Наталья Ильинична является таковой.

Соловьева А.Л. - библиотекарь МБУ Курильская ЦБС