Дорогие друзья!
           Приветствуем Вас на нашем сайте! Здесь вы сможете найти информацию о нас, о районе.
Директор ЦБС
Евтушенко Наталья Ильинична

Час истории:«Первые поселенцы о.Итуруп»DSCN3366

Руководитель отряда  «Юные искатели» - Н.И. Евтушенко, она же и директор МБУ Курильской ЦБС, истинная патриотка своего родного курильского края.  Много внимание уделяет вопросам краеведческого характера , поэтому и создала при Курильской городской библиотеке краеведческий отряд «Юные искатели», на счету которого много хороших экологических походов и акций.  А когда курильская погода не позволяет пройти  походом по родному краю, она собирает  школьников с. Рейдово и г.Курильска  в читальном зале  Курильской городской библиотеки  и проводит беседы о героическом прошлом нашего острова Итуруп, о тех переселенцах, приехавших населять Курильские острова сразу после освобождения от  японских захватчиков  в далёком 1946 году.

14 декабря снова собрались школьники в читальном зале, чтобы вспомнить тех, кто внёс героический вклад своим трудом в развитие народного хозяйства о.Итуруп, о потомках первых переселенцев, которые продолжают династию своих героических предков и трудятся на нашем острове,  к слову и сама Наталья Ильинична является таковой.

Соловьева А.Л. - библиотекарь МБУ Курильская ЦБС