Режим работы:
понедельник-пятница: с 9:00 до 19:00
суббота: с 10:00 до 17:00
выходной: воскресенье.

Заседание творческого клуба «Я современная женщина», посвящённое встрече Нового 2018 года.DSCN3518

15 декабря в читальном зале Курильской городской библиотеки состоялось очередное заседание творческого клуба: «Я современная женщина».

Поздравить собравшихся курильчанок с наступающим Новым 2018 годом пришли работники Курильской ЦКС - Александр Леонидович Никифоров и Артём Александрович Шлыков. Прекрасно исполнили несколько песен, среди которых  были и песни собственного сочинения нашего местного поэта и композитора А.Л. Никифорова. Пришедшие на мероприятия женщины были прекрасно удивлены и обрадованы такому подарку и долго благодарили наших артистов.

По программе заседания в этот день  занимались творчеством изготовления кукол — оберёгов. Наши предки создавали такие оберёги по окончанию всех сельскохозяйственных работ. И хотя положено по традиции проводить такой обряд в одиночестве, загадывая  кукле свои пожелания на грядущий Новый год, в читальном зале это мероприятие проходило весело и шумно. Но получилось красочно!

Все в этот день проходило весело и интересно, и театрализованное мероприятие, в котором сыграли женщины тоже прошло на «ура».

А закончилось заседание  традиционным чаепитием, тем более- 15 декабря День чая, о чём поведала собравшимся библиотекарь читального зала Подкорытова А.А.

Всех пришедших поздравила директор библиотеки Н.И.Евтушенко, выступавшая в роли Деда Мороза и вручила как положено новогодние подарки.

Соловьева А.Л.-библиотекарь МБУ Курильская ЦБС