ПН-ПНТ: 9:00 -- 19:00,  СБ:10:00 -- 17:00,  ВС ВЫХОДНОЙ

областная виктрина "Время выбирать"

«Центр общественного доступа к правовой информации и ресурсам Интернет» в городской библиотеки приглашает курильчан и гостей острова, кому от 16 до 30 лет, принять участие в областной викторине «Время выбирать» в он-лайн режиме, которую в преддверии выборов Губернатора Сахалинской области проводит Сахалинская областная универсальная научная библиотека и Избирательная комиссия Сахалинской области с 25 марта 2019 года по 25 апреля 2019 года.

Цель викторины: повышение правовой культуры в области избирательного права и избирательного процесса Российской Федерации в преддверии выборов Губернатора Сахалинской области в единый день голосования 8 сентября 2019 года.

Положение о проведении областной викторины «Время выбирать»   (*.pdf)

pod

Заседание творческого клуба «Я современная женщина», посвящённое встрече Нового 2018 года.DSCN3518

15 декабря в читальном зале Курильской городской библиотеки состоялось очередное заседание творческого клуба: «Я современная женщина».

Поздравить собравшихся курильчанок с наступающим Новым 2018 годом пришли работники Курильской ЦКС - Александр Леонидович Никифоров и Артём Александрович Шлыков. Прекрасно исполнили несколько песен, среди которых  были и песни собственного сочинения нашего местного поэта и композитора А.Л. Никифорова. Пришедшие на мероприятия женщины были прекрасно удивлены и обрадованы такому подарку и долго благодарили наших артистов.

По программе заседания в этот день  занимались творчеством изготовления кукол — оберёгов. Наши предки создавали такие оберёги по окончанию всех сельскохозяйственных работ. И хотя положено по традиции проводить такой обряд в одиночестве, загадывая  кукле свои пожелания на грядущий Новый год, в читальном зале это мероприятие проходило весело и шумно. Но получилось красочно!

Все в этот день проходило весело и интересно, и театрализованное мероприятие, в котором сыграли женщины тоже прошло на «ура».

А закончилось заседание  традиционным чаепитием, тем более- 15 декабря День чая, о чём поведала собравшимся библиотекарь читального зала Подкорытова А.А.

Всех пришедших поздравила директор библиотеки Н.И.Евтушенко, выступавшая в роли Деда Мороза и вручила как положено новогодние подарки.

Соловьева А.Л.-библиотекарь МБУ Курильская ЦБС