Дорогие друзья!
           Приветствуем Вас на нашем сайте! Здесь вы сможете найти информацию о нас, о районе.
Директор ЦБС
Евтушенко Наталья Ильинична

Презентация выставки «Чехов и Сахалин» Victorina

«Кому не известны цитаты: «Краткость — сестра таланта» и «В человеке всё должно быть прекрасно...».  Но далеко не каждый помнит, что их автором был Антон Павлович Чехов, великий русский писатель, чья слава распространилась далеко за пределы нашей страны и не померкла до сегодняшнего дня» - так начала свою беседу директор Курильского краеведческого музея - Елена Борисовна Каирская.

Увлекательно, познавательно, да и просто интересно было подготовлено сотрудниками музея мероприятие, приуроченное ко дню рождения А.П.Чехова (29.01.1860): были и «Выставка одной редкой книги Чехова», прижизненное издание «Остров Сахалин»; выставка редких фотографий и книжная выставка произведений А.П.Чехова, находящихся в Курильской городской библиотеке.

Работники библиотеки подготовили и провели викторину по произведениям А.П.Чехова для детей.

Но  самым, пожалуй,  увлекательным и интересным для всех собравшихся стала игра «Маршрутом Чехова», победителем которой стала Рамазанова Сияна.

Библиотекарь      Соловьева А.Л.

Igra