ПН-ПНТ: 9:00 -- 19:00,  СБ:10:00 -- 17:00,  ВС ВЫХОДНОЙ

областная виктрина "Время выбирать"

«Центр общественного доступа к правовой информации и ресурсам Интернет» в городской библиотеки приглашает курильчан и гостей острова, кому от 16 до 30 лет, принять участие в областной викторине «Время выбирать» в он-лайн режиме, которую в преддверии выборов Губернатора Сахалинской области проводит Сахалинская областная универсальная научная библиотека и Избирательная комиссия Сахалинской области с 25 марта 2019 года по 25 апреля 2019 года.

Цель викторины: повышение правовой культуры в области избирательного права и избирательного процесса Российской Федерации в преддверии выборов Губернатора Сахалинской области в единый день голосования 8 сентября 2019 года.

Положение о проведении областной викторины «Время выбирать»   (*.pdf)

pod

Презентация выставки «Чехов и Сахалин» Victorina

«Кому не известны цитаты: «Краткость — сестра таланта» и «В человеке всё должно быть прекрасно...».  Но далеко не каждый помнит, что их автором был Антон Павлович Чехов, великий русский писатель, чья слава распространилась далеко за пределы нашей страны и не померкла до сегодняшнего дня» - так начала свою беседу директор Курильского краеведческого музея - Елена Борисовна Каирская.

Увлекательно, познавательно, да и просто интересно было подготовлено сотрудниками музея мероприятие, приуроченное ко дню рождения А.П.Чехова (29.01.1860): были и «Выставка одной редкой книги Чехова», прижизненное издание «Остров Сахалин»; выставка редких фотографий и книжная выставка произведений А.П.Чехова, находящихся в Курильской городской библиотеке.

Работники библиотеки подготовили и провели викторину по произведениям А.П.Чехова для детей.

Но  самым, пожалуй,  увлекательным и интересным для всех собравшихся стала игра «Маршрутом Чехова», победителем которой стала Рамазанова Сияна.

Библиотекарь      Соловьева А.Л.

Igra