ПН-ПНТ: 9:00 -- 19:00,  СБ:10:00 -- 17:00,  ВС ВЫХОДНОЙ

областная виктрина "Время выбирать"

«Центр общественного доступа к правовой информации и ресурсам Интернет» в городской библиотеки приглашает курильчан и гостей острова, кому от 16 до 30 лет, принять участие в областной викторине «Время выбирать» в он-лайн режиме, которую в преддверии выборов Губернатора Сахалинской области проводит Сахалинская областная универсальная научная библиотека и Избирательная комиссия Сахалинской области с 25 марта 2019 года по 25 апреля 2019 года.

Цель викторины: повышение правовой культуры в области избирательного права и избирательного процесса Российской Федерации в преддверии выборов Губернатора Сахалинской области в единый день голосования 8 сентября 2019 года.

Положение о проведении областной викторины «Время выбирать»   (*.pdf)

pod

Январские праздникиSCN3586

В библиотеке детского отделения прошли мероприятия, посвящённые праздникам Нового года и Рождества Христово.

6 января на мероприятии присутствовали дети категории 6+, а 17 января в библиотеку с экскурсией пришёл второй класс, где классный руководитель Арбузова Наталья Владимировна.
     Какой праздник самый любимый у всех детей? Конечно, Новый год! В это время случаются невероятные чудеса и исполняются самые заветные  мечты и желания.

Дети слушали чудесные легенды об истории ёлки, о Рождестве Христово, о Крещении, рассказы и сказки, песни и стихи. Они узнали, как справляли эти праздники раньше: и как сегодня можно украсить ёлку и дом, как сделать подарки и приготовить вкусные угощения. В конце мероприятия дети отвечали на вопросы викторины. Самые активные участники за правильные ответы получили призы.

Библиотекарь детского отделения ЦГБ, Максимова А.П.

SCN3591

SCN3595