Режим работы:
суббота: с 10:00 до 17:00
выходной: воскресенье.

Виртуальная  экскурсия «Вечный огонь Сталинграда»DSC09264

2 февраля 1943 года – 75 лет назад полной победой наших войск закончилось сражение под Сталинградом! В этот день  вся страна преклонила голову перед подвигом сталинградцев. Во славу подвига нашего народа воздвигнуты памятники в граните и мраморе, в музыке и литературе… Но ничуть не меньший памятник воздвигнут в народных сердцах. Память людская – самый великий, самый нерушимый памятник Победы.

В библиотеке села Горного в этот день была проведена  виртуальная  экскурсия «Вечный огонь Сталинграда»  для учащихся 1-2 классов Буревестниковской средней школы, которые пришли вместе с учителем второго класса Шовкопляс Натальей Васильевной. Заведующая библиотекой Мартынова Любовь Васильевна, в доступной форме используя видеофильм «Горячий снег», сделала презентацию, литературный монтаж  и донесла до ребят историческое значение Сталинградской битвы. Дети, затаив дыхание слушали о том, как  герои - защитники  сражались на фронтах Великой Отечественной войны.

В этом жестоком сражении участвовали и прадеды присутствующих.Под впечатлением увиденного и услышанного, ребятишки сами стали рассказывать о своих прадедах воевавших на фронте. Уходя с мероприятия, взяли книги о войне. А это уже говорит о многом!