Дорогие друзья!
           Приветствуем Вас на нашем сайте! Здесь вы сможете найти информацию о нас, о районе.
Директор ЦБС
Евтушенко Наталья Ильинична

Трагизм и героизм города ЛенинградаSCN3600

С каждым годом всё дальше уходит трагическое и героическое время Великой Отечественной войны, всё меньше остаётся живых участников и свидетелей тех событий, поэтому так важно рассказать подрастающему поколению правду  о той войне. Свой посильный вклад в это дело вносит и детское отделение городской библиотеки.

Шестого февраля в детском отделении проведён урок мужества о блокаде Ленинграда, о беспримерном мужестве  жителей этого города, о том, как вся страна старалась помочь осаждённому городу. Звучали стихи поэтов о блокадном городе. В конце мероприятия, дети отвечали на вопросы, в ходе которого, ребята показали, что услышанное глубоко запало им в души.

Библиотекарь детского отделения ГБ, Максимова А.П.

MG 0596