ПН-ПНТ: 9:00 -- 19:00,  СБ:10:00 -- 17:00,  ВС ВЫХОДНОЙ

областная виктрина "Время выбирать"

«Центр общественного доступа к правовой информации и ресурсам Интернет» в городской библиотеки приглашает курильчан и гостей острова, кому от 16 до 30 лет, принять участие в областной викторине «Время выбирать» в он-лайн режиме, которую в преддверии выборов Губернатора Сахалинской области проводит Сахалинская областная универсальная научная библиотека и Избирательная комиссия Сахалинской области с 25 марта 2019 года по 25 апреля 2019 года.

Цель викторины: повышение правовой культуры в области избирательного права и избирательного процесса Российской Федерации в преддверии выборов Губернатора Сахалинской области в единый день голосования 8 сентября 2019 года.

Положение о проведении областной викторины «Время выбирать»   (*.pdf)

pod

Трагизм и героизм города ЛенинградаSCN3600

С каждым годом всё дальше уходит трагическое и героическое время Великой Отечественной войны, всё меньше остаётся живых участников и свидетелей тех событий, поэтому так важно рассказать подрастающему поколению правду  о той войне. Свой посильный вклад в это дело вносит и детское отделение городской библиотеки.

Шестого февраля в детском отделении проведён урок мужества о блокаде Ленинграда, о беспримерном мужестве  жителей этого города, о том, как вся страна старалась помочь осаждённому городу. Звучали стихи поэтов о блокадном городе. В конце мероприятия, дети отвечали на вопросы, в ходе которого, ребята показали, что услышанное глубоко запало им в души.

Библиотекарь детского отделения ГБ, Максимова А.П.

MG 0596