ПН-ПНТ: 9:00 -- 19:00,  СБ:10:00 -- 17:00,  ВС ВЫХОДНОЙ

областная виктрина "Время выбирать"

«Центр общественного доступа к правовой информации и ресурсам Интернет» в городской библиотеки приглашает курильчан и гостей острова, кому от 16 до 30 лет, принять участие в областной викторине «Время выбирать» в он-лайн режиме, которую в преддверии выборов Губернатора Сахалинской области проводит Сахалинская областная универсальная научная библиотека и Избирательная комиссия Сахалинской области с 25 марта 2019 года по 25 апреля 2019 года.

Цель викторины: повышение правовой культуры в области избирательного права и избирательного процесса Российской Федерации в преддверии выборов Губернатора Сахалинской области в единый день голосования 8 сентября 2019 года.

Положение о проведении областной викторины «Время выбирать»   (*.pdf)

pod

Заседание творческого клубаDSCN3701

«Я современная женщина», посвящённое Дню 8 Марта в   Курильской городской библиотеке «8 Марта-день особый»

Объединив свои творческие способности сотрудники Курильской городской библиотеки и Курильского краеведческого музея сделали этот праздник особым.

С историей праздника 8 Марта и с юмористическими стихами о весеннем праздничном дне выступили работники библиотеки, представив гостям мнение двух поколений на данный праздник. А самый юный участник праздника, Дима Подкорытов, от своего, юного поколения, очень трогательно и душевно поздравил всех собравшихся женщин прекрасным стихотворением.

Елена Борисовна Каирская, директор Краеведческого музея, провела для всех собравшихся мастер — класс по изготовлению куклы оберёга: «Сорока - Белобока, притягивающая весну», подготовив для всех собравшихся необходимый материал для творчества. Мастерили куклу все гости весело и с превеликой охотой.

А потом пили чай с очень вкусными пирожками, искусно приготовленными Марией Федотовной Коцюбой и Александрой Никитичной Тырса. Все гости, отведав угощения постановили, что в следующую нашу встречу будет мастер — класс по приготовлению вкусных пирожков.

А какой же праздник без веселья? Пели песни, отгадывали вопросы викторины, принимали участие в театрализованном представлении сказки «Репка» на современный лад.

Наша встреча получилась душевной весёлой и «вкусной».Следующая встреча будет в апреле на «Библионочи».

Библиотекарь МБУ Курильская ЦБС Соловьева А.Л.