Режим работы:
суббота: с 10:00 до 17:00
выходной: воскресенье.

Заседание творческого клубаDSCN3701

«Я современная женщина», посвящённое Дню 8 Марта в   Курильской городской библиотеке «8 Марта-день особый»

Объединив свои творческие способности сотрудники Курильской городской библиотеки и Курильского краеведческого музея сделали этот праздник особым.

С историей праздника 8 Марта и с юмористическими стихами о весеннем праздничном дне выступили работники библиотеки, представив гостям мнение двух поколений на данный праздник. А самый юный участник праздника, Дима Подкорытов, от своего, юного поколения, очень трогательно и душевно поздравил всех собравшихся женщин прекрасным стихотворением.

Елена Борисовна Каирская, директор Краеведческого музея, провела для всех собравшихся мастер — класс по изготовлению куклы оберёга: «Сорока - Белобока, притягивающая весну», подготовив для всех собравшихся необходимый материал для творчества. Мастерили куклу все гости весело и с превеликой охотой.

А потом пили чай с очень вкусными пирожками, искусно приготовленными Марией Федотовной Коцюбой и Александрой Никитичной Тырса. Все гости, отведав угощения постановили, что в следующую нашу встречу будет мастер — класс по приготовлению вкусных пирожков.

А какой же праздник без веселья? Пели песни, отгадывали вопросы викторины, принимали участие в театрализованном представлении сказки «Репка» на современный лад.

Наша встреча получилась душевной весёлой и «вкусной».Следующая встреча будет в апреле на «Библионочи».

Библиотекарь МБУ Курильская ЦБС Соловьева А.Л.