Режим работы:
суббота: с 10:00 до 17:00
выходной: воскресенье.

«Библионочь-2018»- «Магия книги!» IMG-20180422-WA0011

21 апреля 2018 года в Курильской городской библиотеке прошло масштабное мероприятие – «Библионочь–2018». Наша библиотека уже в четвертый раз принимает участие во Всероссийской акции, каждый год обозначенной определенной темой. В этом году тема библионочи – «Магия книги!».

Библиотекари постарались сделать этот вечер интересным для всех, кто предпочел не остаться дома в предвкушении выходных, а отправился в библиотеку в совсем неурочное для подобных мероприятий время.

В течение вечера все гости, независимо от их возраста, предпочтений и интересов могли найти занятие себе по душе. Любители прекрасного имели возможность познакомиться с выставкой курильских рукодельниц «Красота своими руками». Ценители творчества А. С. Пушкина смогли погрузиться в атмосферу светской жизни XIX века, балов и раутов пушкинской эпохи, услышать знаменитые бессмертные поэтические строки романа «Евгений Онегин» и увидеть мини-спектакль по этому произведению.

Игра «100 к 1» по мотивам сказок заинтересовала не только детей, но и их родителей. Разделившись на две команды «Звездочки» и «Чебурашки», ребята вместе с родителями отвечали на множество вопросов. Игра состояла из пяти туров, в которых участники показали свои знания в области народного фольклора и творчества детских писателей. По итогам игры жюри определило победителя. Им стала команда «Чебурашки». По окончании все участники были награждены сладкими призами, подкрепились чаем со сладостями и набрались сил для продолжения библионочи.

Следующим этапом стала автобусная обзорную экскурсия по ночному о. Итуруп. Участники ночной феерии побывали на смотровой площадке в с. Китовом, наблюдали за ночным г. Курильском с Янкито, останавливались возле памятника Андрею Первозванному. Все остановки сопровождались подробными историческими справками и фактами, заранее подготовленными директором Курильской ЦБС Натальей Ильиничной Евтушенко. Заключительной и самой интересной остановкой стала поляна в п. Рыбаки, где участники постоянно действующего библиотечного отряда «Юные искатели» переоделись в национальные костюмы коренного народа о. Итуруп — айнов и обучали всех желающих традиционным народным танцам вокруг большого дружного костра.

Курильская городская библиотека выражает благодарность всем, кто принял участие во Всероссийской акции «Библионочь-2018» - участникам и зрителям, водителю и руководству МУП «Жилкомсервис» за увлекательное путешествие в мир знаний.

До новых встреч!

Библиотекарь Подкорытова А. А.

IMG-20180422-WA0019

SCN4261