Режим работы:
понедельник-пятница: с 9:00 до 19:00
суббота: с 10:00 до 17:00
выходной: воскресенье.

Культурно - развлекательное мероприятие «Сегодня играем – а завтра выбираем».IMG 0644

До 9 сентября 2018 года - дня, который определит будущее района, области и страны осталось совсем немного времени. И скоро избирателям, достигшим восемнадцатилетнего возраста, нужно будет сделать осознанный выбор: кто будет представлять наши интересы в Курильском районном Совете народных депутатов».

22 мая 2018 года в рамках реализации программы по повышению правовой культуры детей заведующая библиотекой села Горного Мартыновой Любовью Васильевной провелас учащимися начальных классов Буревестниковской средней школы культурно - развлекательное мероприятие «Сегодня играем – а завтра выбираем». Познакомила детей с историей выборов, дала первичное представление о необходимости участия в политической жизни общества, определить для себя свою гражданскую позицию,   а также затронула тему избирательных цензов в России, которая у ребят вызвала большой интерес. Сделала краткий экскурс в историю избирательного права, о первых в истории страны всенародных открытых выборах президента, на которых одержал победу Б.Н.Ельцин.Раскрыла особую важность последствий выбора, который гражданин делает, участвуя в голосовании. Ведь это его решение влияет как на судьбу самого человека, так и, в зависимости от вида выборов, на судьбу муниципального образования, региона или государства.Рассказала что такое Основной Закон – Конституция, и дала понятие защиты прав человека. Ознакомила ребят с государственными символами Российской Федерации, подробно рассказав слушателям историю создания государственного флага Российской Федерации.

Затем Любовь Васильевна задала школьникам вопрос: Как часто им в жизни приходится выбирать и легко ли делать выбор? Дети каждый по-своему отвечали на данный вопрос, но все пришли к выводу, что для того чтобы сделать выбор, необходимы знания, определенный опыт, сила и смелость, осознание ответственности за последствия.

Программа мероприятия была довольно насыщенной. Были предложены занимательные конкурсы: интеллектуальные конкурсы и конкурсы загадок. Предоставлена возможность поучаствовать в номинации «Декоративно-прикладное творчество», отображающее символы Российской Федерации, которые были выполнены в различных техниках: изобразительное искусство, изделия из пластилина.

В завершение занятия ребята пообещали, что в день выборов 9 сентября 2018 года опять обязательно пойдут на выборы с родителями, бабушками и дедушками.

Все участники почили призы от семьи Любови Васильевны и Вениамина Аркадьевича Мартыновых. Закончилось мероприятие чаепитием.