Режим работы:
суббота: с 10:00 до 17:00
выходной: воскресенье.

Экскурсия в библиотеку:P1020283

В летний период ребята подготовительной и старшей группы Курильского детского сада «Аленушка» приходят в библиотеку на экскурсию. Сотрудники библиотеки ведут рассказ о библиотеке, о книгах, о сказках и стихах, готовят сценарии для мероприятия. В основном это театрализованные мероприятия по сказкам, или по творчеству детского писателя или поэта.

20 июня прошло наше совместное литературное путешествие по сказкам, в которое ребята отправились на «ковре — самолёте». А когда в сказку «прилетели» - их ждали сказочные герои «Лиса Алиса и Кот Базилио» - старшеклассники Гридчина Полина и Субботин Никита, проходящие практику в Курильской городской библиотеке.

Для того чтобы ребята вспомнили пушкинские сказки и сказочных героев была проведена мини-викторина. Они угадывали полные названия сказок, вспоминали имена героев, по предложенным отрывкам угадывали из какой сказки герой. Малыши ответили на все вопросы, а затем с энтузиазмом   приняли участие   в театрализованном представлении по сказке «Репка». В конце мероприятия посмотрели мультфильм «Сказка о рыбаке и рыбке»

Все участники литературного путешествия были награждены небольшими призами от библиотеки.

Библиотекарь   Соловьева А.Л.

P1020300