ПН-ПНТ: 9:00 -- 19:00,  СБ:10:00 -- 17:00,  ВС ВЫХОДНОЙ

областная виктрина "Время выбирать"

«Центр общественного доступа к правовой информации и ресурсам Интернет» в городской библиотеки приглашает курильчан и гостей острова, кому от 16 до 30 лет, принять участие в областной викторине «Время выбирать» в он-лайн режиме, которую в преддверии выборов Губернатора Сахалинской области проводит Сахалинская областная универсальная научная библиотека и Избирательная комиссия Сахалинской области с 25 марта 2019 года по 25 апреля 2019 года.

Цель викторины: повышение правовой культуры в области избирательного права и избирательного процесса Российской Федерации в преддверии выборов Губернатора Сахалинской области в единый день голосования 8 сентября 2019 года.

Положение о проведении областной викторины «Время выбирать»   (*.pdf)

pod

Экскурсия в библиотеку:P1020283

В летний период ребята подготовительной и старшей группы Курильского детского сада «Аленушка» приходят в библиотеку на экскурсию. Сотрудники библиотеки ведут рассказ о библиотеке, о книгах, о сказках и стихах, готовят сценарии для мероприятия. В основном это театрализованные мероприятия по сказкам, или по творчеству детского писателя или поэта.

20 июня прошло наше совместное литературное путешествие по сказкам, в которое ребята отправились на «ковре — самолёте». А когда в сказку «прилетели» - их ждали сказочные герои «Лиса Алиса и Кот Базилио» - старшеклассники Гридчина Полина и Субботин Никита, проходящие практику в Курильской городской библиотеке.

Для того чтобы ребята вспомнили пушкинские сказки и сказочных героев была проведена мини-викторина. Они угадывали полные названия сказок, вспоминали имена героев, по предложенным отрывкам угадывали из какой сказки герой. Малыши ответили на все вопросы, а затем с энтузиазмом   приняли участие   в театрализованном представлении по сказке «Репка». В конце мероприятия посмотрели мультфильм «Сказка о рыбаке и рыбке»

Все участники литературного путешествия были награждены небольшими призами от библиотеки.

Библиотекарь   Соловьева А.Л.

P1020300