Режим работы:
понедельник-пятница: с 9:00 до 19:00
суббота: с 10:00 до 17:00
выходной: воскресенье.

Праздник детства «Пусть будет мирным небо над землей, пусть вечно детство звонкое смеется!».IMG 0661

Каждый год в первый день лета и начала школьных каникул отмечается большой праздник – Международный день защиты детей. Детство - это самое счастливое время для многих из нас, мы всегда с очень теплыми чувствами вспоминаем это беззаботное время. В нашем селе Горном в этот день были проведены различные развлекательные мероприятия.

1 июня по традиции прошёл масштабный праздник для всех мальчишек и девчонок, посещающих оздоровительный лагерь МБОУ СОШ села Буревестник. С самого утра под звуки веселой музыки заведующая сельской библиотекой Мартынова Любовь Васильевна вместе с начальником школьного лагеря Григоренко Ольгой Николаевной на литературной площадке «Пусть будет мирным небо над землей, пусть вечно детство звонкое смеется!» увлекли ребят в занимательные, логические, веселые, экологические игры и викторины. Участники мероприятия разных возрастов расшифровывали ребусы, отгадывали загадки, решали кроссворды и задания на логику, играли в подвижные игры и эстафеты, танцевали и веселились. Участвовали в литературной игротеке «В стране весёлого детства».

Свою эрудицию и знание литературных произведений, преодолев серьёзные «барьеры», ученики смогли в игре «Из каких мы книг?». Ребятам из начальной школы пришлось по душе путешествие по сказкам, компасом к которому стали «Загадки из старинного сундучка». Не меньший интерес к разнообразным конкурсам и викторинам проявили и школьники постарше, приняв участие в игре-викторине «Лето книжного цвета». Оказалось, что те дети, которые регулярно посещают библиотеки, быстро и легко, что называется со знанием дела, отгадывали даже самые «заковыристые» викторины, занимая почётную ступень победителя и получая в подарок сувенир или красочную закладку.

Кульминацией праздника стал конкурс рисунков на асфальте. Ребята рисовали цветы, небо, солнце и любимых литературных героев! В конце мероприятия все дети получили сладкие призы, разноцветные шары, праздничное настроение и много положительных эмоций.