Режим работы:
суббота: с 10:00 до 17:00
выходной: воскресенье.

Беседа –диалог «Этой силе имя есть - Россия».IMG 0689

9 июня накануне празднования важного государственного праздника Дня России для детей школьного летнего лагеря МБОУ СОШ с. Буревестник были проведены беседа – диалог «Этой силе имя есть - Россия», конкурс детских рисунков «Символы России» и другие развлекательные мероприятия.

Заведующая библиотекой села Горного Мартынова Любовь Васильевна рассказала детям об истории возникновения праздника, геральдике нашей страны: гербе, флаге, гимне. Школьники узнали о том, что для России главные национальные символы - Красная площадь, Кремль и кремлевские куранты на Спасской башне, берёзка, река Волга, медведь, тройка лошадей, самовар, валенки, народные промыслы, инструменты и народные костюмы. Вместе с ребятами вспомнили об океанах и морях, реках и озёрах, о самых старых и высоких горах - Уральских и Кавказских. Но Россия богата не только своей природой. Поговорили об огромном количестве старинных архитектурных зданий и сооружений: Храм Василия Блаженного, Московский, Новгородский и Казанский Кремли, архитектурный ансамбль Кижи, Государственная Третьяковская галерея, Эрмитаж, Большой театр, Петергоф и другие.

Познакомила с традициями, обрядами русского народа, инструментами, национальной одеждой. Провела с ребятами викторины на разгадку русских сказок по картинкам, русских героинь этих сказок, слов связанных с Россией. Особенно ребятам понравились загадки «Это наша Россия».Дети с глубоким воодушевлением прочли стихи о Родине.