ПН-ПНТ: 9:00 -- 19:00,  СБ:10:00 -- 17:00,  ВС ВЫХОДНОЙ

областная виктрина "Время выбирать"

«Центр общественного доступа к правовой информации и ресурсам Интернет» в городской библиотеки приглашает курильчан и гостей острова, кому от 16 до 30 лет, принять участие в областной викторине «Время выбирать» в он-лайн режиме, которую в преддверии выборов Губернатора Сахалинской области проводит Сахалинская областная универсальная научная библиотека и Избирательная комиссия Сахалинской области с 25 марта 2019 года по 25 апреля 2019 года.

Цель викторины: повышение правовой культуры в области избирательного права и избирательного процесса Российской Федерации в преддверии выборов Губернатора Сахалинской области в единый день голосования 8 сентября 2019 года.

Положение о проведении областной викторины «Время выбирать»   (*.pdf)

pod

Шок-урок: «Наркотики: Путешествие в один конец».IMG 4575

26 июня Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и незаконным оборотом наркотиков. (Установлен Генеральной Ассамблеей ООН в 1987 г.).

Накануне Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков заведующей библиотекой села Горного Мартыновой Любовью Васильевной для ребят, посещающих оздоровительный лагерь МБОУ СОШ села Буревестник, был организован шок-урок «Наркотики: Путешествие в один конец», посвящённый опасным последствиям употребления наркотических веществ.

Встреча была построена таким образом, чтобы ребята захотели принять в разговоре активное участие, поразмышлять и ответить на вопросы: «Что такое наркотики?», «Как ты относишься к наркотикам?», «Почему подростки и молодёжь употребляют наркотики?». Каждому из присутствующих предлагалось назвать самый, по его мнению, сильный аргумент в пользу отказа от наркотиков. Беседу сопровождала видео-презентация с шокирующими изображениями молодых людей, страдающих наркоманией, были показаны последствия приема наркотиков, даны советы о том, как устоять против давления со стороны и навязывания употребления ПАВ.

Приведенные статистические данные о смертности среди наркоманов и их образе жизни оказали сильное психологическое и эмоциональное воздействие на участников мероприятия.

В ходе мероприятия с участниками были проведены игры «Диалог с товарищем», «Сумей отказаться», школьники собрали «Дерево здоровья» и выразили свое отношение к наркотикам. В завершение беседы детям были вручены специальные тематические буклеты.