Режим работы:
суббота: с 10:00 до 17:00
выходной: воскресенье.

7 июля подведение итогов читательских акций.image001

Вот и подошёл к концу срок проведения наших читательских акций: «Приведи друга в библиотеку» Цель- повышение престижа книги и чтения, стимулирование читательской активности. «Собери шесть друзей -книжных закладок». Цель акции - привлечение детей младшего и среднего возраста к культуре чтения (аккуратного обращения с книгами), посещению библиотеки, пользованию услугами библиотеки с. Рейдово. Поставленные цели, мы с ребятами участниками акций, достигли. «Ура! И всё-таки дети читают книги! Стараются аккуратно пользоваться книгами. И с интересом посещают библиотеку с.Рейдово». Такой вывод можно сделать по результатам (опросам ребят). У всех участников был свой подход к выполнению поставленных задач. Задачи акций: привести с собой в библиотеку своих друзей, знакомых, соседей, которые станут её читателями. Выбрать книгу на дом, прочитать её, а при сдачи её в библиотеку ответить на вопросы, кратко рассказать сюжет книги.

Заключительный момент (секретный час) состоялся, 7 июля 2018 на прибиблиотечной территории, совместно с Рейдовским сельским клубом. При частном народе, после представления День рыбака, ребята дождались этого момента. В акции «Приведи друга в библиотеку» приняли участие 8 постоянных читателей которые привели в библиотеку 8 новых читателей (Двое взрослых и 6 ребят). Они все получили памятные призы. Новые читатели дали клятву при народно, под аплодисменты зрителей.

В акции «Собери шесть друзей - книжные закладки» приняли участие 25 читателей. Для этого зав. Библиотеки Давлятшиной С.Г. были изготовлены книжные закладки в виде зверей и цветных карандашей которые и стали поощрением. Первый собрал все закладки Демешко Богдан. Хотя соревновательный момент не предусматривался в акции, дети сами решили устроить соревнование.

В секрете до последнего держался общий для всех участников сюрприз. И он того стоил:

- Мороженое для всех!

-ОГО! Это всем? Всем присутствующим раздавали мороженое. Выражаем благодарность предпринимателю Смоловик С. за мороженое.