Режим работы:
суббота: с 10:00 до 17:00
выходной: воскресенье.

Сказочно — театрализованное путешествие: «В гости к Карлсону»P1020642

Лето, такое холодное и туманное, вносит поправки во все планы работы Курильской городской библиотеки: ну не могут наши самые юные читатели, воспитанники детского сада «Алёнушка», по дождю и холоду идти в библиотеку на мероприятие. А 25 июля погода установилась летняя, и «отправились» наши юные друзья в «гости» к Карлсону, который живит на крыше. Только «крышу» - кабинет музыкальной студии на втором этаже, нам любезно предоставили сотрудники ЦКС. По дороге ребята находили сладости для Карлсона, на которых были загадки. Ребятишки умненькие - все загадки отгадали и без препятствий прибыли в комнату Карлсона: удивлялись, глядя на море и корабли с высот второго этажа. Карлсон, Карина Топалян, в отличии от сказочного героя, раздарила ребятам сладости.

В сказках живут и другие герои: Колобок- Артём Желудченков, который сюжет сказки вместе с ребятами изменил: колобка Лисичка, не съела, а отвела Бабушке, которую сыграла Ксюша Никонюк.

А Кот Леопольд, которого сыграла Вика Соловьёва. вспомнил с ребятами самые добрые слова, которые и взрослые и дети говорят каждый день, не смотря на хорошую или плохую погоду. Ребята, уходя в детский сад, благодарили школьников, сыгравших сказочных героев и пообещали, что снова придут в библиотеку.

А я от себя хочу сказать спасибо всем: и школьникам, помогающим на мероприятиях и педагогам, которые привели ребят.

Соловьёва А.Л.

P1020642