Режим работы:
понедельник-пятница: с 9:00 до 19:00
суббота: с 10:00 до 17:00
выходной: воскресенье.

Литературно — театрализованный час: «Правила безопасного поведения для детей»P1020769

Как правильно себя вести в сложной ситуации, с которой сталкивается ребёнок каждый день? Эта тема очень актуальная. Об этом говорят и родители дома и воспитатели в детском саду.

6 августа воспитанники детского сада «Алёнушка» пришли в Курильскую городскую библиотеку на мероприятие, посвящённое данной теме. Библиотекари познакомили ребят с книгой Ю.С. Василюк «Правила безопасного поведения для детей».

Занятие построили по принципу: «изучаем-закрепляем-проверяем». Сначала ребятам читали поучительные истории из данной книги, а дальше дополнительная информация, раскрывающая тему: что можно и что нельзя. Например: нельзя малышам включать электроприборы в розетку самостоятельно, нужно попросить об этом родителей, а если темно, то нельзя самим зажигать свечку и брать спички, но можно брать и включать фонарики, и т.д. Но наши современные, «продвинутые» малыши дружно мне прокричали, что свои планшеты они включают сами. Родители, задумайтесь!

Прочитали для малышей о многих моментах безопасного поведения. И на все вопросы викторины «Что можно, что нельзя» ребята ответили верно. А чтобы не заскучали, вспомнили сказки: «Гуси-лебеди», «Волк и семеро козлят» и другие, сюжет которых о детках, с которыми приключилась беда, потому что не слушали советов взрослых.

Эпизоды сказок не просто вспоминали, а проигрывали их ребята сами, держа в ручках героев сказок кукольного театра. Все ребята, до единого, приняли участие,   и получили заслуженные призы.

Соловьева А.Л.

P1020757