Режим работы:
суббота: с 10:00 до 17:00
выходной: воскресенье.

Творческая встречаP1020889

23 августа в читальном зале Курильской городской библиотеки прошла творческая встреча с поэтом и писателем Александром Бобковым «Родные острова», на которой присутствовали читатели разных возрастов. Для этого мероприятия была оформлена выставка книг автора.

Началась встреча с вступительного слова директора библиотеки Натальи Евтушенко, которая рассказала биографию поэта. Затем слово перешло к Александру Бобкову, который рассказал о начале своей трудовой деятельности на Курилах, об истоках своего творчества. На встрече писатель и поэт рассказывал о становлении его как поэта, а также зачитывал свои стихи и рассказы.

Поэт представил свою книгу, изданную в 2017 году, – «Родные острова». Некоторые участники встречи с удовольствием приобрели книгу стихов А. Бобкова с автографом автора.

Творчество Бобкова, как разговор со старым другом – добрым человеком. Его стихи – это доверительные рассказы о случаях из жизни, о друзьях, о родине, об интересных событиях.

Встреча была живой и носила характер диалога, поскольку зрители по очереди получали право спросить что-то о творчестве и жизни автора. А небольшие паузы в выступлении поэта заполняли задушевные песни о родных и любимых Курилах в исполнении Ирины и Анатолия Туровских.

Завершилась встреча раздачей автографов и групповым фотографированием.

Александр Бобков остался доволен встречей и поблагодарил библиотеку за хорошую организацию.

Библиотекарь Подкорытова А.А.

P1020875