Режим работы:
выходной: воскресенье.
pod

«Навстречу своему будущему»IMG-20190218-WA0013

«Все, кто размышляет об искусстве управления людьми, убеждены, что судьбы империи зависят от воспитания молодежи» - эти слова Аристотеля не потеряли своей значимости и в настоящее время.

«В жизни любого человека часто возникают ситуации, когда важно не ошибиться и сделать правильный выбор. Но сегодня мы поговорим с вами о выборах, как о способе участия в судьбе государства, - так повела разговор библиотекарь на мероприятии, посвящённом теме выборов.

Состояло мероприятие из нескольких этапов.

Старшеклассники из Горячеключевской школы участвовали в театрализованном мероприятии «Выборы Губернатора Волшебного Леса». Играли искренне и с юмором, помогали им и учителя: в качестве доверенных лиц и членов избирательной комиссии. А старшеклассники Рейдовской школы участвовали в заседании круглого стола , посвящённом теме выборов.

Они с интересом включились в правовую игру: «Если бы я стал баллотироваться на пост Губернатора», предложенную библиотекарем: нужно изучить по книгам область, в которой «предстоит баллотироваться». Выбрав объект, ребята составили   план своей предвыборной компании.

Слушать ребят было очень интересно.

Первым пунктом у всех выступающих было - забота о людях :

• повышение заработной платы,
  • повышения пенсий на региональном уровне,
  • повышение качества медицинского обслуживания,
  • повышение уровня образования, путем внедрения новых технологий.

Не забыли и об экологии и о братьях наших меньших.

Стрельников Дмитрий, (учащийся 9 класса школы с.Рейдово) «включил» ещё такие пункты:

-   Построить больше центров культуры и отдыха для молодёжи.
     -   Предложить больше мероприятий, для привлечения молодых волонтёров.
     -   Издать указ о борьбе с коррупцией, для этого увеличить штат работников ФСБ и МВД.

Ведущая задала вопрос, куда он в будущем планирует поступать учиться?   Дима ответил, что выбрал рабочую профессию газоэлектросварщика, а по телевизору он смотрит все материалы про политику, особенно касаемо Сахалинской области.

Все наши старшеклассники молодцы!

Можно быть спокойным за будущее России!

Библиотекарь Курильской городской библиотеки, Соловьева А.Л

Верить свято в Россию –
Значит верить в рассвет,
И во дни роковые
Лишь ей дайте ответ.

Дорогие ребята, граждане России, будущие избиратели мы приветствуем вас на правовой игре «Молодежь и выборы»!

Викторина

1. Гражданин Российской Федерации, обладающий активным избирательным правом. (избиратель)
2. Место, где избиратель заполняет избирательные бюллетени и где не допускается присутствие иных лиц. (кабина)
3. Каждый избиратель имеет … (голос)