ПН-ПНТ: 9:00 -- 19:00,  СБ:10:00 -- 17:00,  ВС ВЫХОДНОЙ
pod

«Есть такая профессия — Родину защищать»IMG 20190222 142316

22 февраля в читальном зале Курильской городской библиотеки прошло мероприятие, посвящённое Дню Защитников Отечества.

Собравшимся школьникам библиотекарь поведала об истории рождения праздника, о героическом прошлом наших соотечественников, начиная с времён богатырей и до наших дней..
 Ёщё великий Карамзин, писатель и историограф, в своем произведении «История Государства Российского», подчеркнул, что «настоящее бывает следствием прошедшего».
 Школьники прослушали обзор произведений, представленных на книжной выставке «Офицеры России», узнав для себя много познавательного о легендарных военачальниках России.
 На вопросы викторины отвечали дружно. Ребята знают, что «отборная часть армии» - гвардия, а «крупное соединение войск» - корпус и т.д.
 А девушки безошибочно ответили, что «дежурный подарок на 23 февраля» - носки.
 За чаепитием читали стихи, посвящённые Дню Защитника Отечества.

Библиотекарь     Соловьева А.Л.
IMG_20190222_142358.jpg