ПН-ПНТ: 9:00 -- 19:00,  СБ:10:00 -- 17:00,  ВС ВЫХОДНОЙ

областная виктрина "Время выбирать"

«Центр общественного доступа к правовой информации и ресурсам Интернет» в городской библиотеки приглашает курильчан и гостей острова, кому от 16 до 30 лет, принять участие в областной викторине «Время выбирать» в он-лайн режиме, которую в преддверии выборов Губернатора Сахалинской области проводит Сахалинская областная универсальная научная библиотека и Избирательная комиссия Сахалинской области с 25 марта 2019 года по 25 апреля 2019 года.

Цель викторины: повышение правовой культуры в области избирательного права и избирательного процесса Российской Федерации в преддверии выборов Губернатора Сахалинской области в единый день голосования 8 сентября 2019 года.

Положение о проведении областной викторины «Время выбирать»   (*.pdf)

pod

Путешествие по Стране Детства

DSC 0216В одну из суббот марта в библиотеку на экскурсию пришли малыши, которым всего- то по 2-3 года, со своими мамами, папами, бабушками и педагогами.

Экскурсию в библиотеку предложили родителям воспитатели: Кафтаева Э.В. и Скрипко Т.И. И родители молодцы -пришли, а в некоторых семьях по двое родителей, да ещё и старших детей взяли.

Экскурсию по библиотеке сотрудники провели в сказочно — театрализованном варианте: встречала гостей Бабашка Сказочница — (библиотекарь детского отделения Максимова А.П) которая поведала всё о книгах, которые живут в «Волшебном Доме» - библиотеке.

Затем предложила она позвать Королеву Книг (библиотекарь О.А.Редько), которая рассказала гостям как книги расположены на полках, как можно стать читателем библиотеки, и о том, что есть в библиотеке правила, которые надо выполнять, и предложила позвать Царя Книжного Волшебного Дома (библиотекарь Никонюк Е.В.), который зачитал указ о том, что книги надо брать чистыми руками, нельзя рвать листочки, нельзя на них рисовать и надо беречь книги. Ребята дружно обещали. А старшие участвовали в викторине и принимали участие в постановке сказки «Колобок».

Все дети получили небольшие призы: одни за участие, другие за то, что тихо и внимательно слушали. Для родителей библиотекари подготовили рекомендательные списки литературы о воспитании детей.

Хорошо, что есть такие прекрасные воспитатели и мудрые родители, понимающие, что с такого маленького возраста малышей нужно приобщать к книге, ведь современные малыши, как никогда раньше, нуждаются в родительском общении: телевизор, компьютер и телефон забирает у родителей много времени. На живое общение с малышом не остаётся времени. Этому может помочь только книга.

Библиотекарь         Соловьева А.Л.