ПН-ПНТ: 9:00 -- 19:00,  СБ:10:00 -- 17:00,  ВС ВЫХОДНОЙ
pod

«Путешествие по реке времени» литературно — исторический квестP1030344P1030344

С древних времён звёздное небо притягивало внимание людей, оно всегда манило своей красотой и недосягаемостью. Человеку хотелось заглянуть ввысь и узнать, как устроено небо, ведь вся жизнь и деятельность   людей зависела от неба. Наши предки хорошо знали и разбирались в его повадках. Для них небо было живым, наполненным, многообразно себя проявляющим.
     Слетать в космос люди мечтали давно. В Древнегреческой мифологии существует легенда о бесстрашном и смелом Икаре.
     Но лишь 12 апреля 1961 года гражданин нашей страны, курсант Центра подготовки космонавтов, военный лётчик Юрий Алексеевич .Гагарин совершил первый космический полет вокруг планеты за 108 минут, и в тот же день благополучно вернулся на Землю.
     С этого дня началась космическая эра!
     Родина высоко оценила подвиг космонавта, присвоив ему звание Героя Советского Союза.
     После полета Юрий Гагарин оказался в центре мирового внимания.
     К несчастью, трагическая гибель, во время полета на тренировочном реактивном самолете, оборвала его короткую яркую жизнь. Но след от неё остался навсегда — и на Земле, и в космосе.
     В Курильской городской библиотеке к Дню космонавтики подготовили для школьников  литературно — исторический квест: «Путешествие по реке времени — космос»), беседу — диалог: «Человек и космос», а так же викторины о космосе.
   На мероприятия пришли школьники Курильской начальной школы: 4 класс - Т.А.Позычайло, 3- класс Н.М.Олиниченко, и 2 -класс Крыловой С.Р.
   Ребята приняли участие в беседе о космосе, дружно ответили на вопросы викторины, просмотрели документальный фильм про Ю.А. Гагарина, и для выставки нарисовали свои рисунки на тему: «Меж звезд и галактик». За что и получили призы.
Библиотекари: Соловьева А.Л, Максимова А.П.
P1030344P1030344
P1030347P1030347