ПН-ПНТ: 9:00 -- 19:00,  СБ:10:00 -- 17:00,  ВС ВЫХОДНОЙ
pod

20 апреля по всей стране прошла библиотечная акция «Библионочь-2019». И наша библиотека не осталась в стороне от этого события.image001

Мы провели Библиосумерки с помощью акции «Хочу домой в библиотеку!» в содружестве с волонтёрами села Рейдово.

Для этого мероприятия были развешаны объявления.

Девчонки и мальчишки,
А также их родители!
Книги в библиотеку
вернуть не хотите ли?

Уважаемые забывчивые читатели библиотеки!

Если вы не сдали книги в срок, то библиотека придёт к вам!

20 апреля с 17.00часов к забывчивым читателям придут «Библиосумерки»!

Они будут ходить по вашим дворам и подъездам, стучать в двери ваших квартир до тех пор, пока вы вернёте ей книги, взятые в библиотекеТелефон 99-3-11

image002Помни забывчивый читатель, одно из правил библиотеки:

Книги надо возвращать вовремя. Ведь их ждут другие читатели.

Цель нашей акции: Обеспечение сохранности фонда библиотеки села Рейдово, улучшение качества обслуживания пользователей (ликвидация отказов по причине задолженности), повышение информационной культуры пользователей.

Целевая аудитория: задолжники(Забывчивые читатели) дети, юношество, взрослое население села,обсуживаемое библиотекой.

Идея акции: привлечь внимание жителей села к услугам библиотеки, с помощью театрализованного действа бороться с забывчивыми читателями.Правда погода не дала нам полноценно сделать то что мы задумали. Было очень холодно.

Были сделаны листовки-напоминалки, которые мы раздавали на улицах села. Подготовлены стихи, загадки о книге, библиотеке, и о забывчивых читателях.

Итогом нашей акции стало неплохое количество возвращённых книг домой в библиотеку. Всем, кто вернул книги спасибо за понимание и отзывчивость.