ПН-ПНТ: 9:00 -- 19:00,  СБ:10:00 -- 17:00,  ВС ВЫХОДНОЙ
pod

УВАЖАЕМЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ !!!

Приглашаем вас в Центр общественного доступа к правовой информации и ресурсам Интернет, на обучение по программе «Компьютерная грамотность населения»

В программе:

- навыки работы на компьютере

- создание документов в среде текстового редактора Microsoft Word

- работа с файлами (сохранение, копирование, работа с внешними носителями информации (флэшки)

- работа с электронной почтой, поиск в сети Интернет необходимой информации

- поисковые системы в сети Интернет

- доступ к государственным и муниципальным услугам в электронном виде

- общение в социальных сетях

- осуществление безопасных покупок в сети Интернет

DneiErmitazhaSahalin

«На поиски Книги Счастья»20190601 114232

- под таким названием   сотрудники Курильской Клубной Системы

1 июня подготовили и провели квест — игру для детей Курильского района. Сотрудники Курильской городской библиотеки Соловьева А.Л., Максимова А.П. и Редько О.А., наряженные в костюмы пиратов, так же приняли участие в данной игре.

Читальный зал районной библиотеки на время игры превратился в кабинет «наборщика». Здесь ребята должны были проставить буквы вместо точек и чёрточек, т. е. ознакомиться с «Морзянкой».       Библиотекарь вкратце рассказала ребятам о том, что азбуку, т.е способ знакового кодирования букв алфавита придумал художник Сэмюэл Морзе, на то время он был Первым президентом Национальной академии рисунка в Нью - Йорке. Несколько раз это изобретение он дополнял и дорабатывал, и наконец 24 мая 1844 он послал первую телеграмму «Чудны дела твои, Господи».

Кабинет ЦОД превратился в центр логического мышления «Кто здесь лишний», где ребята, а это 8 команд из разных школ района, должны были найти на рисунках лишнюю картинку.

Детское отделение на время игры так же стало логическим центром, под названием «Открой секрет», где ребята на картинках разгадывали ребусы.

А после фото на память с «пиратами»

Библиотекарь Соловьева А.Л.

20190601 120927