ПН-ПНТ: 9:00 -- 19:00,  СБ:10:00 -- 17:00,  ВС ВЫХОДНОЙ
pod

УВАЖАЕМЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ !!!

Приглашаем вас в Центр общественного доступа к правовой информации и ресурсам Интернет, на обучение по программе «Компьютерная грамотность населения»

В программе:

- навыки работы на компьютере

- создание документов в среде текстового редактора Microsoft Word

- работа с файлами (сохранение, копирование, работа с внешними носителями информации (флэшки)

- работа с электронной почтой, поиск в сети Интернет необходимой информации

- поисковые системы в сети Интернет

- доступ к государственным и муниципальным услугам в электронном виде

- общение в социальных сетях

- осуществление безопасных покупок в сети Интернет

DneiErmitazhaSahalin

«Путешествия по сказкам А.С.Пушкина»P1030587

В этом году «Программу летнего чтения» открыли ребятишки подготовительной и старшей группы детского сада «Алёнушка». 6 июня они дружно со своими педагогами пришли в Курильскую городскую библиотеку на литературно — театрализованное мероприятие, посвящённое 220 - летию со дня рождения А.С.Пушкина.

В «путешествие по сказкам» ребята отправились с «учёным котом», которого «сыграл» Муслимов Равиль, проходящий практику в районной библиотеке. За верные ответы викторины он вручал ребятам дубовые листочки, которые они наклеили на дерево «волшебное».

Все ребята сказки Пушкина знают и верно отвечали, за что все до единого получили сладкие призы.

Библиотекарь Соловьева А.Л.