ПН-ПНТ: 9:00 -- 19:00,  СБ:10:00 -- 17:00,  ВС ВЫХОДНОЙ

konkurs

УВАЖАЕМЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ !!!

Приглашаем вас в Центр общественного доступа к правовой информации и ресурсам Интернет, на обучение по программе «Компьютерная грамотность населения»

В программе:

- навыки работы на компьютере

- создание документов в среде текстового редактора Microsoft Word

- работа с файлами (сохранение, копирование, работа с внешними носителями информации (флэшки)

- работа с электронной почтой, поиск в сети Интернет необходимой информации

- поисковые системы в сети Интернет

- доступ к государственным и муниципальным услугам в электронном виде

- общение в социальных сетях

- осуществление безопасных покупок в сети Интернет

pod

«Кораблик добра»P1030667

В Курильской городской библиотеке стартовала акция «Кораблик добра», проходящая в рамках Общероссийской недели добра.

Акция проходит под девизом «Будь на волне — читай!» и направлена на способствование культурному развитию детей, попавших в трудную жизненную ситуацию путем организации для детей культурно — досуговых мероприятий.

Ребята летнего оздоровительного пришкольного лагеря г. Курильска и воспитанники детского сада «Алёнушка» изготовили самодельные кораблики из цветной бумаги.

Некоторые ребята изготовили по два и больше корабликов, чтобы подарить их ребятам, которые отсутствовали на мероприятии в библиотеке.

Библиотекарь Соловьева А.Л.