ПН-ПНТ: 9:00 -- 19:00,  СБ:10:00 -- 17:00,  ВС ВЫХОДНОЙ

konkurs

УВАЖАЕМЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ !!!

Приглашаем вас в Центр общественного доступа к правовой информации и ресурсам Интернет, на обучение по программе «Компьютерная грамотность населения»

В программе:

- навыки работы на компьютере

- создание документов в среде текстового редактора Microsoft Word

- работа с файлами (сохранение, копирование, работа с внешними носителями информации (флэшки)

- работа с электронной почтой, поиск в сети Интернет необходимой информации

- поисковые системы в сети Интернет

- доступ к государственным и муниципальным услугам в электронном виде

- общение в социальных сетях

- осуществление безопасных покупок в сети Интернет

pod

«Полтавская битва»P1030745

10 июля памятная дата России — 310 лет со дня Полтавской битвы — крупнейшем генеральном сражении Северной войны между русскими войсками под командованием Петра I и шведской армией Карла XII.

Битва состоялась утром 27 июня (8 июля) 1709 год (28 июня по шведскому календарю) в 6 верстах от города Полтавы (Гетманщина). Разгром шведской армии привёл к перелому в Северной войне в пользу России и к концу господства Швеции в Европе.

Пришедшие на мероприятие школьники, прослушали историю полтавского сражения, посмотрели фильм «Полтавская битва», ознакомились с книгами , представленными к данной исторической дате на книжной выставке: «Славная страница Российской истории».

Прочитали отрывки из поэмы А.С.Пушкина «Полтава»

Библиотекарь                                   Соловьева А.Л.