ПН-ПНТ: 9:00 -- 19:00,  СБ:10:00 -- 17:00,  ВС ВЫХОДНОЙ
pod

УВАЖАЕМЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ !!!

Приглашаем вас в Центр общественного доступа к правовой информации и ресурсам Интернет, на обучение по программе «Компьютерная грамотность населения»

В программе:

- навыки работы на компьютере

- создание документов в среде текстового редактора Microsoft Word

- работа с файлами (сохранение, копирование, работа с внешними носителями информации (флэшки)

- работа с электронной почтой, поиск в сети Интернет необходимой информации

- поисковые системы в сети Интернет

- доступ к государственным и муниципальным услугам в электронном виде

- общение в социальных сетях

- осуществление безопасных покупок в сети Интернет

DneiErmitazhaSahalin

«Любить природу - творить добро»P1030883

Земля - это наша планета. Серебристые ели, ромашковые поляны, гомон птиц, прозрачная вода рек и озёр - это всё для нас, для людей. И рядом сломанное деревце, вытоптанные цветы, разорённый муравейник — мелочи, кажется. Но на самом деле - это   страшная беда, эта катастрофа, в которой повинен человек. И в лесных пожарах вина почти всегда лежит на людях. Для того, чтобы быть другом природе, надо её любить.

«Эту истину знаю от роду
   И её никогда не таю:
   Кто не любит родную природу,
   Тот не любит отчизну свою!».

Для школьников была подготовлена викторина «Лесные тайны», на вопросы которой ребята верно ответили. Они рассказали, какие деревья растут в лесу и для чего они нужны человеку. Затем посмотрели мультфильм «Мальчик и Земля».

Время позволяло, и ребята с удовольствием приняли участие в театрализованной сказке С. Михалкова «Как медведь трубку нашёл».

Библиотекарь Соловьева А.Л.