ПН-ПНТ: 9:00 -- 19:00,  СБ:10:00 -- 17:00,  ВС ВЫХОДНОЙ
pod

УВАЖАЕМЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ !!!

Приглашаем вас в Центр общественного доступа к правовой информации и ресурсам Интернет, на обучение по программе «Компьютерная грамотность населения»

В программе:

- навыки работы на компьютере

- создание документов в среде текстового редактора Microsoft Word

- работа с файлами (сохранение, копирование, работа с внешними носителями информации (флэшки)

- работа с электронной почтой, поиск в сети Интернет необходимой информации

- поисковые системы в сети Интернет

- доступ к государственным и муниципальным услугам в электронном виде

- общение в социальных сетях

- осуществление безопасных покупок в сети Интернет

DneiErmitazhaSahalin

P1030943Сегодня люди живут в благоустроенных домах, ходят «охотиться» в супермаркеты, и самые страшные животные, которые попадаются на пути - это соседская собака.

Но современный мир наполнен опасностями, просто они стали другими. Пешеходы не достанутся на на обед голодному зверю, зато могут угодить под колеса автомобиля. Причиной смертельного отравления может оказаться не укус змеи, а просроченное лекарство из собственной аптечки. Люди не смогли построить безопасный мир, они заменили одни опасности другими.

И сегодня нам предстоит проверить, как вы умеете использовать знания основ безопасности жизнедеятельности — с этих слов началось мероприятие в Курильской городской библиотеке для школьников летней площадки г.Курильска.

Ребята на все вопросы викторины отвечали верно: в походы можно ходить только со взрослыми, и купаться можно лишь в разрешенных местах. А в лесу нужно быть внимательным, нельзя срывать ягоды и грибы, некоторые из них могут быть ядовитыми.

Дружно вспомнили правила движения: где можно ходить, а где нельзя, не забыли и про светофор. А потом ребята «создавали» свой город на бумаге: клеили дома и обязательно светофоры.

19.07.2019

Библиотекарь Соловьева А.Л.