ПН-ПНТ: 9:00 -- 19:00,  СБ:10:00 -- 17:00,  ВС ВЫХОДНОЙ
pod

УВАЖАЕМЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ !!!

Приглашаем вас в Центр общественного доступа к правовой информации и ресурсам Интернет, на обучение по программе «Компьютерная грамотность населения»

В программе:

- навыки работы на компьютере

- создание документов в среде текстового редактора Microsoft Word

- работа с файлами (сохранение, копирование, работа с внешними носителями информации (флэшки)

- работа с электронной почтой, поиск в сети Интернет необходимой информации

- поисковые системы в сети Интернет

- доступ к государственным и муниципальным услугам в электронном виде

- общение в социальных сетях

- осуществление безопасных покупок в сети Интернет

DneiErmitazhaSahalin

Авторская встреча с поэтессой20190730 145057

26 июля в читальном зале Курильской городской библиотеки состоялась встреча с поэтессой Алиной Ковалевой-Пайе.

Алина Александровна в 90-е годы окончила Курильскую среднюю школу. После с красным дипломом закончила Харьковский архитектурный институт, затем уехала в Париж, где получила ещё одно высшее архитектурное образование. На данный момент имеет свою архитектурную фирму в Париже, замужем за французом, воспитывает двоих детей. В Курильск приехала к родителям: Александру Михайловичу и Валентине Александровне Ковалевым.

Талант Алины Александровны многогранен: она пишет стихи, которые изданы и на русском и на французском языках. Своими стихами поделилась Алина с курильчанами, пришедшими в библиотеку на встречу с поэтессой.

Свои стихи она читала с упоением, порой чередуя их рассказами об одноклассниках, об учителях, о жизни во Франции.

В знак признательности и уважения к её творчеству директор МБУ «Курильская ЦБС» - Манохина Надежда подарила Алине Ковалевой книгу о Курильске.

Соловьева А.Л., библиотекарь ЦБС

20190730 154530